СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Строим дом: фундамент и отопление

Не нужно быть большим специалистом в области строительства, чтобы понять: для более прочного фундамента, литых перекрытий и монолитных стен нужна арматура. При этом вовсе не обязательно покупать огромные и тяжелые ржавые железяки. Вполне можно обойтись современными материалами, которые дешевле и прочнее привычных аналогов. К слову, современные технологии помогут и при монтаже системы отопления дома, которая ко всему прочему поможет экономить.

Теплый пол: современно, абсолютно комфортно, безопасно

Лето – самое время задуматься о том, как пережить холодную зиму. Ибо и прошлая, и позапрошлая зимы показали, что в Волгограде зимой столбик термометра запросто может опуститься до отметки -30. При этом централизованные системы отопления с такой напастью справляются далеко не всегда, а к частным домам и коттеджам зачастую не подводятся вовсе. Можно ли сделать так, чтобы в доме было всегда тепло, а дополнительная система отопления была не очень дорогая как в монтаже, так и в обслуживании?

Можно, отвечает директор ООО «СВЕТский ДОМ» Сергей Павлов. Достаточно смонтировать систему электро-водяного теплого пола XL PIPE производства южнокорейского бренда DAEWOO ENERTEC.

Система XL PIPE – это электрический теплый пол, основную часть которого составляет герметичная труба из сшитого полиэтилена, заполненная специальной жидкостью. Внутри трубы находится греющий кабель и запатентованное устройство поглощения давления, концы закрыты латунными муфтами. При подключении системы к электричеству кабель нагревается, прогревает жидкость, трубу и цементную стяжку, в которой он находится. Таким образом, равномерно прогретая стяжка пола в дальнейшем обеспечивает обогрев помещения. Так как система полностью скрыта в стяжке, о ее присутствии будет напоминать только комфортное тепло. И никаких больше уродливых радиаторов!

Монтаж системы достаточно прост. Черновое основание пола утепляется экструдированным пенополистиролом, поверх которого укладывается армирующая сетка. Непосредственно к сетке крепится система XL PIPE с помощью пластиковых хомутов. Концы системы заводятся в распределительную монтажную коробку, к которой также подключается температурный датчик и терморегулятор. Далее система заливается цементной стяжкой, после ее высыхания укладывается финишное покрытие пола, и XL PIPE готов к работе.

Все работы без учета заливки финальной стяжкой и укладки покрытия занимают всего два–три дня. При этом минимальная стоимость установки подобной системы в дом площадью 100 квадратных метров обойдется в 130 тысяч рублей с гарантией от производителя в 10 лет! Среднее потребление на дом в 100 кв. м составит от 615 до 2975 кВт в месяц в зимний период. Потребление электроэнергии зависит от степени утепления здания и месяца отопительного сезона.

Еще одно существенное преимущество системы XL PIPE заключается в том, что она не боится «запирания» мебелью. Хозяин дома остается абсолютно свободен в планировке и передвижении предметов интерьера.

Также XL PIPE – единственная ремонтируемая система теплого пола. В случае, если вдруг по каким-то причинам понадобится произвести ремонт, то для этого вовсе не обязательно устраивать масштабные демонтажные работы. Достаточно лишь открыть монтажную коробку, через которую можно поменять как нагревательный элемент, так и теплоноситель. Следует ли говорить, что система XL PIPE избавляет владельца дома и от таких хлопот, как установка котла, разводка труб, обустройство дымохода и вытяжной трубы. А это – немалая экономия еще на стадии строительства! Да и в конечном счете эксплуатационные расходы для этой системы будут значительно ниже. Ведь в Южной Корее технологию теплых полов совершенствовали на протяжении двух тысяч лет. Искусство обогрева при помощи пола в этой стране достигло совершенства. И не забываем о десятилетней гарантии производителя!

Остается только добавить, что специалисты компании «СВЕТский ДОМ», которая предлагает в Волгограде и Волжском систему XL PIPE, с удовольствием ответят на все ваши вопросы по телефону +7-960-895-43-30. А самостоятельно узнать подробности вы можете на сайте Volzhsky.xl-pipe.ru.

Адреса продаж:
г. Волжский, ул. Пушкина, дом 94а;
г. Волгоград, бутик «ИНТЕРИО», пр. Ленина 54б, ТРК «Европа Сити Молл», тел.: +7-917-728-98-95, +7 (8442) 980-538.

Композитная арматура: прочнее, надежнее, дешевле

Композитные материалы получили широкое распространение в строительстве. В частности, из композита делается такой важный элемент строительных конструкций, как арматура.

«Еще в 60-х годах ХХ века в СССР производились исследования в области неметаллической арматуры, – говорит директор компании «АрмКО», занимающейся изготовлением композитной арматуры, Игорь Летавин. – В Советском Союзе была разработана непрерывная технология изготовления такой арматуры диаметром шесть миллиметров из щелочестойкого стекловолокна малоциркониевого состава марки Щ-15 ЖТ, подробно исследованы ее физико-механические свойства».

Сегодня во всем мире в строительстве применяется композитная арматура, в США, ЕС и ОАЭ уже занимает более 50% рынка.

Волгоградская компания «АрмКО» является ведущим региональным производителем композитной арматуры. Компания выпускает арматуру с песчаным покрытием, он производится по ГОСТу 31938-2012, что выгодно отличает продукцию компании от других производителей:

  • сцепление (адгезия) с бетоном. Последние исследования показали, что применение посыпки песком увеличивает сцепление арматурного стержня с бетоном на 17–58% (в зависимости от марки бетона) за счет равномерного распределения нагрузки по длине стержня;
  • покрытие из песка. Дополнительно защищает продукцию из композита от агрессивной среды бетона, в которой присутствуют соли и щелочи;
  • технология производства. При производстве арматуры с песчаным покрытием достигается наименьший процент брака, а сам процесс более технологичен.
  • мировой опыт применения. Анализ зарубежного рынка показывает, что доля композитной арматуры с песчаным покрытием на западном рынке составляет более 50%.

Арматура с песчаным покрытием имеет лучшую адгезию при работе с бетоном, раствором и другими строительными смесями. В производстве используется только щелочностойкий стеклоровинг OWENS CORNING марки Advantex®.

Композитная арматура предназначена для замены металлической арматуры и обладает высокой прочностью, коррозийной стойкостью, не проводит электричество, не подвержена температурным перепадам, в восемь раз легче стальной арматуры и в три раза прочнее. Работать с данной арматурой так же, как и со стальной – режется болгаркой и увязывается вязальной проволокой.

Компания «АрмКО»  производит арматуру в виде стержней диаметром от 4 до 10 миллиметров и длиной по 10 метров. Можем производить и диаметры большего размера под заказ. Для удобства перевозок производится намотка арматуры в бухты. Бухты, в зависимости от диаметра, могут быть по 50 и по 100 метров. При этом композитная арматура прочнее аналогичной металлической в два раза при равном диаметре и при этом легче на 80 процентов. Кроме того, она гораздо экономичнее, не подвержена коррозии и гниению, не теряет свойств при сверхнизких температурах, обладает в 100 раз меньшей по сравнению с металлической арматурой теплопроводностью, имеет коэффициент теплового расширения как у бетона, долговечна, экологична, обладает диэлектрическими свойствами, радиопрозрачна и магнитно инертна.

Сфера применения композитной арматуры очень широка: ее можно использовать для строительства фундаментов зданий и сооружений до четырех этажей, ремонта и усиления железобетонных конструкций, армирования дорожного полотна, стен зданий и сооружений, обустройства пешеходных дорожек, армирования бассейнов, емкостей, колодцев, водопропускных сооружений, а также в берегоукреплении.

Более подробную информацию можно получить на сайте: АрмКо34.рф или по телефону 89033713464.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter