2 июня вторник
СЕЙЧАС +16°С

Магазины и кафе: в Волгограде утвердили проект пятиэтажного центра на Мамаевом кургане

Проект ситуационно-аналитического центра «Волгоградоблэлектро» прошёл все необходимые экспертизы

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

Гость
13 фев 2019 в 18:35

А где "авторитетное" мнения архитектора Бурова или Чуйкова?

Петр
13 фев 2019 в 19:59

Социально-ориентированный объект? В чём же его социальность - перекрыть вид на МК с основной дороги города?

Бабуабр
13 фев 2019 в 20:05

Вот на что уходят наши денежки от повышения тарифов - дармоедам домики строить.

Продано!
13 фев 2019 в 20:11

Построят не пять, а все десять этажей! Главное, получить разрешение. И все Молчат? Места больше для строительства ситуационного цента нет? Пусть дом печати выкупят, отремонтируют и работают. Прям на пятачке! С видом на вокзал. Прекрасное место!

Гость
13 фев 2019 в 20:27

уродство...А почему бы как Москва Сити не построить. ведь красиво реально. А только коровники на вид похожи .Сингапур взять какие строения. А у нас ....обрыгаловка только

гость
13 фев 2019 в 20:33

Вроде до Мамаева кургана там далековато

949
13 фев 2019 в 20:35

Какое убожество!

гость
13 фев 2019 в 20:35

Ещё бы те развалины сровнять с землёй

Гость
13 фев 2019 в 21:50

Это какой-то кошмарный сон, наверное?.. Или шутка "первоапрельская"?.. Там должен быть ПАРК!!!ФОНТАН!!! Но не ЭТО! Господи, как-же стыдно за наш город, как его только не уродуют владельцы больших денег. И все-то лезут в Центр, чтоб их видно было! Второй "унитаз", например, что на Предмостной площади почти полностью закрыл вид на Волгу, нафига он такой огромный нужен? Торговых центров и офисов у нас и так с избытком! Реально уже достала эта архитектурная безвкусица Волгограда, и очень хочется уехать в небольшой, комфортный, ЗЕЛЕНЫЙ город, где думают и о простых людях, а не только о наживе и выгоде "власть имущих".

Гость
13 фев 2019 в 21:57

Похоже, скоро весь Мамаев Курган застроят - да так, что среди "офисов-деловых центров" мы и Родину-Мать не увидим...

Ну чего ,норм
13 фев 2019 в 23:25

А может уже пару заводов построить вместо закрытых? Глядишь,станет больше рабочих мест.

Вася
13 фев 2019 в 23:34

Это замечательно но давайте сначала Весёлую балку расселим.

опять
14 фев 2019 в 02:59

опять деревья будут рубить

дык
14 фев 2019 в 07:09

Это начало конца мемориальному комплексу на Мамаевом кургане. Почему молчит Валерий Котельников, радетель памятников? Или слился?
На комитет охраны памятников надежды нет, они подмахнут, все на что им укажут.

Иван Помидоров
14 фев 2019 в 08:18

1. Проектом не предусмотрена нормальная для такого здания автопарковка, значит будет беспредел вокруг этого объекта. А оно нам надо?
2. Земельный участок находится в муниципальной собственности, кадастровая стоимость 113 982 434,58 руб., любопытно каков размер арендной платы, если менее 3 000 000 руб. в год, то это явный повод для внимания прокуратуры.
3. Проектируемый объект соответствует разрешенному назначению земельного участка, тут у меня нет претензий. А вот соответствует ли этому назначению и, главное, всем нормам, тут меня не убеждает ни статья, ни упоминание о положительной экспертизе проекта.
4. Стоило бы направить активность и раж тутошних заполошных борцунов именно на законность и обоснованность всех необходимых согласований и экспертиз проекта.

Леня
14 фев 2019 в 09:28

Очень напоминает здание терминала F в Шереметьево. Ну хоть облагородит территорию. А рядом..... Страшные пустыри и остов молокозавода

Гость
14 фев 2019 в 10:17

На днях услышал что ларьки хотят вернуть. Может тогда ими и заставить весь Мамаев курган,намного дешевле выйдет.

Алекс
14 фев 2019 в 10:28

Давайте затыкаем весь Мамаев Курган точечной застройкой всякого хлама, нужного только тому кто это строит. Надо туристическую инфраструктуру развивать, такое место и какой то офис, к чему , зачем? А потом вопросы , "что к нам туристы не едут", а на что тут у нас смотреть, на этот непонятный срам? На кой это здание в этом месте? На краснознаменской построили унитаз, блин ну построили,хорошо, а что фасад то убогий такой из сендвич панелей, такую махину отгрохать и на фасад что денег не хватило? На взятки все ушло? И в центре города! и ЭТО согласовали, блин да ларьки с серыми панелями и то солиднее смотрятся. Почемули в СССР на десятилетия вперёд думали, а сейчас думают только как катлету бабла урвать и остаться не наказанным. Деградирующий город и страна...

Гость
14 фев 2019 в 12:33

Если парковку не сделают, то правая полоса для движения МТС будет забита по всей длине от дворца спорта до Кургана

Гость
14 фев 2019 в 13:01

Работал во время ЧМ-2018 на Волгоград-Арене, в дни матча добирался пешком от ост.Возрождение до Стадиона. Каждый раз наблюдал одну и ту же грустно-позорную для Волгограда картину: приехавшие иностранные болельщики, посмотрев Мамаев Курган, и не зная, что больше и смотреть -то нечего, брели группами в сторону Краснооктябрьского района, мимо заправок, автоцентра у Дворца Спорта... Некоторые иностранцы доходили даже до перекопанного траншеями Парка 70-летия Победы (бывшая санитарно-защитная зеленая зона, гордо именуемая сейчас "парком")). Там иностранцы останавливались в ступоре, озирались по сторонам, в полной растерянности от шикарных туристических достопримечательностей города. Иногда помогал советом, объясняя, что им нужно идти в обратную сторону, в Центр, и держаться поближе к Волге... Было реально стыдно за город...

101
14 фев 2019 в 14:14

Ещё одно световое пятно закрывающее мамаев курган, скоро вечером скульптуру можно будет лицезреть только непосредственно напротив центральной лестницы. Главного архитектора в городе просто нет. Как и мэра, комитета по благоустройсту и тп. Если вопрос касается денег - вопрос решён.

наталья
14 фев 2019 в 18:21

Хорошо что Вутечич не увидит это убожество !

Я не робот
15 фев 2019 в 09:20

ТЦ на Мамаевом кургане? А почему не на Красной площади?

Хани
15 фев 2019 в 20:22

Слушайте, ну я конечно, всё понимаю, но по-моему, забывать стали, что Мамаев Курган - это огромное КЛАДБИЩЕ, это мемориальный в первую очередь, комплекс, там же по костям ходим. Это место скорби и подвига, памяти и чести.

Какие магазины? Какие кафе? Один фонтан сбоку уже пляска на костях, ну это ладно еще, зеленая зона типа продлилась от ЦПКиО, прогулки горожан на знаковом для города пятачке. Но торговый центр?! Серьёзно? Куда-то не туда эта страна повернула, честно((

Я уже в который раз думаю, какое счастье, что мои старики не дожили до этих дней. Не за это наши ветераны оборону Сталинграда держали.

Позор.

2110
16 фев 2019 в 21:13

На Красном есть развалины цеха за рестораном "Победа", там можно было бы построить. И глаза бы не мозолил.