22 января суббота
СЕЙЧАС -3°С
Тема дняВ Волгограде пять школ закрыты на карантин
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)

гость
13 авг 2021 в 11:53

Дренаж надо сделать дополнительный там. На нем сэкономили видимо. Правда там уже понастроено всего во дворе, придется перекопать...

ОТВЕТИТЬ
Гость134
13 авг 2021 в 12:09

"По желанию собственников" паркинг отделили от остального ЖК, "забыв" про коммуникации домов в нем. Кто ж такой умный в ЖК? Или ПЮ снова хитрит?

Гость
13 авг 2021 в 12:10

Недурова в депутаты! Я ЗА! сухое будущее парковок!

Гость
13 авг 2021 в 12:13

Кто помнит семь ветров , район парк хауса и вокруг знает в полях камыша и сейчас там дома - надолго ли?????

ОТВЕТИТЬ
Игорь
13 авг 2021 в 12:14

Недурова в депутаты!
Разогнать всех чинуш!

Ждём тебя на работе.

Паша
13 авг 2021 в 12:20

Да нормальная парковка.
Ничего не течёт.

Ну если только немного. С утра как-то прихожу, а там дельфин плавает. Зато караулит место.

Антон
13 авг 2021 в 12:26

Ого, не ожидал я от ПЮ!

Серго
13 авг 2021 в 12:31

Так там все течёт! У знакомых там квартира! Так там в дождь ещё и балконы мокрые! Застройщик тоже не видит в этом ни чего страшного

Житель ЖК Бастион
13 авг 2021 в 12:33

Беда в том, что застройщик вовсе не добросовестный, как о нем трубит "прогубернаторская" пресса. Я покупал паркинг у Пересвет-ЮГ в составе двух жилых домов, как единый объект, который должен был сдан целиком в декабре 2019 г., а теперь это волшебным образом другой застройщик без гроша за душой, чтобы не платить неустойки дольщикам, и паркинг, как отдельный гараж в кооперативе, а не как подземный паркинг в ЖК! Разве это не мошенничество? И те, кто подписывал разрешения на ввод в эксплуатацию трех объектов с едиными коммуникациями - они слепые?

ОТВЕТИТЬ
Саратовский мототуризм
13 авг 2021 в 12:34

Я за сухой закон парковок! Недурова в депутаты, пусть поставит всех на место!

Житель ЖК Бастион
13 авг 2021 в 12:37

"Ряд граждан — собственников жилых помещений в ЖК «Бастион» выступили за раздельную эксплуатацию жилых домов и паркинга" - ВОТ ЭТО БРЕХНЯ! ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ ПРОСТО ПОСТАВИЛИ ПЕРЕД СВЕРШИВШИМСЯ ФАКТОМ!!!

ОТВЕТИТЬ
Крот
13 авг 2021 в 12:39

Интересно получается. Деньги заплатите, сдача на 2 года задержится, но качества не будет так ещё и принуждают принимать с недостатками и как отдельную постройку, я правильно понял? То есть, чердак у дома - постройка не отдельная, а подвал - отдельная. Забавно

Гость
13 авг 2021 в 12:42

Парковка, это конечно -да, проблема! А про количество недоделок и брака в самих домах, статью не напишите? Про стекла в подьездных дверях которые запотели изнутри, про тнкущие балконы, про незаконченный двор, про отсутствие озеленения, про руины вместо ограждения позади 2го дома. Про закрытую территорию и отсутствующие ворота вообще молчу, а все это было в проекте, который застройщик поменял под шумок уже несколько раз!

Житель Бастиона
13 авг 2021 в 13:04

Застройщик сказочники, не знаю ни одного жителя своего ЖК пожелавшего перевести в паркинг в отдельное сооружение. Ха-ха-ха. Аплодирую стоят за из фантазии.

Эвелин
13 авг 2021 в 13:06

Добавьте ещё про текущие фасад а именно балконы дома 11А и 11Г!
Застройщик на них тоже закрывает глаза! Уже год кормит нас завтраками и обещаниями! А сейчас и совсем отказался что то делать! Обещали территорию закрытую при продаже квартиры, а теперь отказались ставить ворота на въездах жк!

ОТВЕТИТЬ
Местный
13 авг 2021 в 13:06

Можно неплохо зарабатывать жильцам, если вместо парковки обустроить там бассейны для выращивания раков.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
13 авг 2021 в 13:30

Отвратительное качество работ,как парковки так и самого дома!УК все время перекидывает все на застройщика,а тот в свою очередь на УК!а во всем виноваты всегда жильцы!

Геннадий
13 авг 2021 в 13:43

Из статьи не следует, что там отдельное, что не отдельное.
При этом комментаторы все в курсе. Обсуждают какие-то факты, обстоятельства.
Вы сами для себя чтоли эту статью написали.
Объясните несведущим в чем сыр-бор?

Хотел купить квартиру в комплексе, а в продаже ничего нет. Все действительно настолько плохо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2021 в 13:47

В холодное время из вентиляции дует внутрь квартир - застройщик говорит что все нормально.

Балконы текут в дождь - мастер от УК говорит это соседи сверху таз с водой опрокинули

Двор никак не могут доделать, деревья и кустарники по проекту не высаживают. Декоративное освещение не работает

Лифты стоят дорогие, Отис. Но работают криво-косо. Никак не могут их наладить, ломаются раз в неделю

И т.д. и т.п. Но застройщик только обещает всё исправить или спихивает на УК, которую он же туда и пропихнул. В итоге ничего не делают, но зато получают награды как лучший застройщик

ОТВЕТИТЬ
Соседи с Профсоюзной и урбан
13 авг 2021 в 14:10

Вентиляция не исправна не только в бастионе .но и на Профсоюзная 20 .дует в квартиру и зимой и летом. Парковка течет тоже. Все плесенью покрылись. Но хорошие связи застройщика хорошие юристы и карманная ук превращают жизнь собственников в ад! Ау администрация!

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2021 в 14:27

Можно предложить владельцем купить Марину в гараже этого комплекса).

Михаил
13 авг 2021 в 15:21

Дома Бастион с еще большими косяками были сданы. Пересвет Юг видимо хорошо устроился в администрации, в каком хочет состоянии может ввести объект в эксплуатацию

Алия
13 авг 2021 в 15:39

По поводу разрешения на ввод подземной автопарковки в эксплуатацию в качестве обособленной от МКД слышала от соседей, было отправлено коллективное обращение в городскую прокуратуру. Но после того, как в каких-то теленовостях видеосюжет, где губернатор, прокурор и А.Цуканов в одном кадре , возникают сомнения в надежде на эффективность прокурорской проверки ... Если что, мир на волгоградской земле не заканчивается .

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2021 в 16:20

Семь ветров одни болота

Гость
13 авг 2021 в 16:24

Сейчас страшно и в старых домах жить, да и в новых тоже. Обратите внимание - дома как на дрожжах растут, тяп-ляп - дома панельные, швы между плитами в палец толщиной, зато поверх плит декоративный кирпич в один слой, и все дом кирпичный готов

ОТВЕТИТЬ

Правильноо там пруд был и камыш стоял , теперь ЖК, и чего теперь ждать от наших застройщиков, им главное сдать дом и свалить. Вообще не понимаю кто берет квартиры в домах которые построены на болотах, оврагах и склоннах Волги, с каким качеством строят лично у меня нет уверенности в таких домах, что с ними будет через 10 20 30 лет. Да и вообще в развитых странах уходят от человейников, а у нас как всегда свой путь, лишь бы бабки срубить

Вики
13 авг 2021 в 19:40

Застройщик хамски повел себя!

Чика
13 авг 2021 в 20:07

Волгоградгражданпроект кстати первый проектировщик объекта, которого Пересвет выгнал

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2021 в 20:18

Не понятно куда смотрит администрация? Есть законодательные акты по приемке, будь то жилье или парковки в многоквартирных домах, а они ссылаются на владельцев машино мест, что якобы они сами захотели принять как обособленный объект. Беспредел творится в городе. Такое впечатление, что за деньги можно все. Фирмы организовывают, другие сливают, если не выгодно выполнять обязательства и все шито крыто. Куда смотрит прокуратура города и власть? Сколько можно издеваться над людьми и вешать им лапшу на уши?

13 авг 2021 в 20:21

Они ещё не знают, что в этом Бастионе стены в полблока их дешёвого керамзито-бетонного слоя! Ещё схватятся за голову!

Фото пользователя
13 авг 2021 в 20:21

Виртуозно Пересвет Юг обул собственников. Типовая схема ухода от претензий и долгов. Пересвет не раз такими схемами занимается и не только в нашем регионе. Тоже самое будет по его "Урбан" Раздробить пусковые и выделить в разные доли- а потом перевод под однодневку и автоматом банкротство- типовая многоходовочка. Удивительно что жители еше не столкнулись с двойными продажами паркинга. А то что течет в деформационных швах так то грубые просчеты проекта и типичный брак исполнителей. У Пересвета всегда были проблемы с качеством и профессионализмом рабочих- хотя тут они не одиноки...... Две трети компаний этим страдают тем более много работ они все выполняют на привлеченных суббподрядах- а там те еще субчики. А собственникам надо понимать что они подписывают когда покупают откровенный недосторой и в принципе профанацию построенного объекта. Я таких ушлепных паркингов и не встречал. -Пересвет -первый кто ухитрился примитивный по сложности объект так запороть. А соственников кинули знатно- теперь только новая форма владения и обслуживания- при условии что Пересвет снова не мутит воду со своими дочками и УК

ОТВЕТИТЬ
Чика
13 авг 2021 в 21:14

Уважаемые комментаторы, почему вы не создадите себе чат для обсуждения высосанной из пальца проблемы?
Такую демагогию в каждом доме жильцы разводят.
Но Вы превзошли других. Написали себе статью и обсуждаете свои проблемы в комментариях.
Коль сильно желание к обсуждению - выходите во двор, живое общение очень важно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 авг 2021 в 22:18

Если серьезно копнуть деятельность всех крупных застройщиков то без проблем можно нарыть много неправоправных материалов подподающих под нарушение Законов. И не на одни денежные штрафы там и конкретные сроки вполне могут быть, и что интересно конечных бенифициаров это не затронет- сидеть будут их наемные испонительные управляющие всякая генеральная шушера. Пересвет и его руководство - далеко не последние в этом списке среди нарушителей обязательств и предоставлении качественного продукта. Типовые уходы от долгов, обязательств, от неустоек, экономия на налогах и понижение уровня гарантийных обязательств, кидалово местных волгоградских субподрядчиков это уже система - это не Пересвет придумал- это система и они ее просто хорошо использую. И мне видится что ГосДума сознательно не закрывает дырки в Законодательстве для этих пока как бы не экономических преступлений. Пока Лобби в строительной отрасли очень влиятельное . Многие депутаты и комитеты думы на взаимном сотрудничестве.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 авг 2021 в 23:30

То что на В1 удаляет коментарии по деятельности Пересвет -Юг- только свидетельствет о нечистоплотности этого застройщика.

Горбушка
13 авг 2021 в 23:59

Пришёл экспёрт Водолей. Под одной новостью одно мнение - под другой (за забором) другое (полностью противоположное).
Двойные стандарты ведут к раздвоению личности.

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2021 в 09:17

ПЮ не в топчик 100 пропихивать надо, а почетно определять в АНТИрейтинг недобросовестных застройщиков!
ПОЗОР!

Житель ЖК Бастион!
14 авг 2021 в 10:04

А. А. Цуканов=Пересвет-ЮГ!!!!!! Поставь ворота, как в договоре написано, довели до ума паркинг!!!!!!! А то не просто мошенничеством попахивает, А просто им "ВОНЯЕТ"!!!!!!!

Юлия
14 авг 2021 в 12:20

А не страшно ли за сам фундамент домов? Ладно парковка, а если и фундамент жилого комплекса размывается грунтовыми водами? У нас на проспекте Жукова около памятника главнокомандующему тоже вода стоит уже несколько месяцев. Причем раньше этого не было, а началось, по нашим наблюдениям, после строительства торгового комплекса на углу пересечение Жукова и Хорошева. Говорят, они пробили выход к грунтовым водам (из-за этого не стали строить подвальный этаж). И нам как-то страшно, потому что живем в соседнем доме. Вдруг эти грунтовые воды начнут размывать фундамент? Прошу прокомментировать технического директора Волгоградгражданпроект и наш вопрос, если вдруг он будет читать этот комментарий. Потому что уверенности в том, что геологические изыскания проводились ложным образом, у нас тоже нет. Тем временем вокруг памятника Жукову потоп, и кто знает, какие сюрпризы могут ждать нас еще...

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
14 авг 2021 в 13:10

Чиновник подмохнул где надо, и паркинг волшебным образом стал отдельным сооружением. Халатность это или коррупционная составляющая надеюсь будет разбираться прокуратура. А господин Цуканов по совместительству ещё и председатель союза строителей Волгоградской области, совсем свой авторитет не бережёт, кинуть 1500 жителей своего ЖК.

Гость
14 авг 2021 в 15:25

Ау! Прокуратура! Разбираться объективно будете?

Гость
14 авг 2021 в 23:46

А почему все знающие о незаконных схемах этой компании, об их недобрсовестности при строительстве говорят об этом сейчас? Я приобретала эту квартиру, не зная, что стройка на болотистой местности, что у застройщика давно рыльце в пуху. Я видела и читала, что за эту организацию впрягается губернатор, в волгоградских СМИ он рядом с директором, как гарант их надежности. Так как я могла догадаться, что всё это ложь? Вы как будто получаете удовольствие, повторяя, что мы (приобретатели у Пересвет-Юга") ещё поплачем с нашими квартирами и парковкой. Получается и губернатора водили за нос искусно?

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2021 в 17:14

Какой то замызганный подвал, а не парковка.

15 авг 2021 в 21:48

Обычный подвал сталинки или хрущевки.. чего раскричались?
Прям столько идиотов с деньгами на покупку квартир!
Стройка - ещё более грязный бизнес чем остальные, поэтому и строят все больше и хуже: минимум ответственности (зальёт ваш дом, снесут него, и тп) , плюс бездонная "стиральная машина".
Пока есть богатые лохи (?!) которые готовы покупать без стоянок, без подъездов к дому, без инфраструктуры, с недоделками ..
Есть хоть один кретин, который купит в магазине телевизор - который ему пообещают доделать, провод 220В потом прикрутить, дурно пахнущий? Почему Вы готовы мириться с недостатками жилья Сейчас?
За свои деньги!
Надежда?

Михаил
17 авг 2021 в 11:07

Волгоград , захвачен ими , подельников они не хотят сдавать , так как и сегодня деньги им идут с захваченного ими волгограда

Россиянин
19 авг 2021 в 18:56

Застройщик просто добросовестно кинул людей,вот и всё. Мне кажется нужно идти в приёмную аппарата президента со всей этой макулатурой. Если на местном уровне ничего не удаётся решить!