V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Недвижимость Волгоградцы одобрили многоэтажку на улице Баррикадной

Волгоградцы одобрили многоэтажку на улице Баррикадной

Споры были жаркими, но волгоградцы проголосовали за.

Споры были жаркими, разрыв оказался минимальным

В Волгограде сегодня, 30 января, большинством голосов на публичных слушаниях жители Ворошиловского района проголосовали за строительство многоэтажного жилого дома на улице Баррикадной.

Вопрос об изменении архитектурного плана при строительстве новой многоэтажки решался в администрации Ворошиловского района. В новом здании, которое получит №1, на первых трех этажах общей площадью 2000 квадратных метров собираются расположить школу ДОСААФ. Остальные будут использоваться как жилые.

Инициатором публичных слушаний выступил сегодня председатель волгоградского отделения ДОСААФ России Сергей Забеднов. Автор проекта во время своего доклада рассказал, что по новому плану высота дома на Баррикадной, 1 увеличится с 30 до 55 метров. Изменится и плотность застройки. Застройщик планирует по максимуму использовать буквально каждый сантиметр выделенного участка. В итоге отступ стен жилого здания от границ земельного участка уменьшится с трех метров до нуля. Количество мест на парковке сократится со 153 до 74.

Жители Ворошиловского района не скрывали своего негодования относительно планов ДОСААФ. Жильцы близлежащих домов всерьез обеспокоены перспективой остаться без зеленых зон для прогулок. По мнению волгоградцев, новая многоэтажка спрячет от них солнце и станет причиной транспортного коллапса. Многие из присутствовавших предложили перенести застройку в микрорайон Семь ветров.

— Подумайте о детях, — призвал волгоградцев Сергей Забеднов, говоря о воспитанниках ДОСААФ. — Им нужны современные классы и залы с душевыми.

— Вы хотите засунуть этот дом в «каменный мешок», тем самым испортив жизнь жильцам близлежащих домов и тем, кто будет в новом доме. Рассмотрите вариант строительства в Дзержинском районе, — заявила одна из участниц.

Перед началом голосования высказались и те, кто был за строительство новой многоэтажки. Таких, правда, оказалось немного. Один из прозвучавших в пользу строительства доводов — создание новых рабочих мест. Другой — улучшение условий для занятий детей.

— Скажите, когда вы последний раз заходили в школу ДОСААФ? Посмотрите, в каких условиях им приходится заниматься. Это невыносимо. В здание опасно заходить. Какое будущее вы хотите своим детям? — вопрошал один из сторонников.

Какими жаркими ни были споры, зарегистрированные на слушания волгоградцы с разрывом в 22 голоса одобрили строительство многоэтажки. За высказались 155 человек, против — 133.

Фото: Виктор Ястребов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем