V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

758мм 28%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Недвижимость В мэрии Волгограда за теряющим подъезды домом наблюдают уже несколько лет

В мэрии Волгограда за теряющим подъезды домом наблюдают уже несколько лет

Трещащую по швам панельную пятиэтажку будут вновь осматривать эксперты

За этими зазорами между стен чиновники наблюдают семь лет

В администрации Волгограда заявили, что жильцы дома №62 по улице Быстрова в Кировском районе, сами препятствовали строителям. Из-за этого сейчас от дома отваливается два подьезда.

— Мы знаем о ситуации в этом доме уже семь лет. Сейчас специалисты готовятся провести комплексное обследование дома по улице Быстрова, 62, где выявили разрушение конструкций второго подъезда. Первое обследование было проведено в 2010 году. Установлено, что стыки стен и ряда других конструкций из-за подвижки грунта находятся в состоянии ограниченной работоспособности, — пояснили в мэрии. — К 2015 году в доме на улице Быстрова усиливали фундамент, восстановили отмостку и крепление парапетных панелей, отремонтировали швы.

По сведениям городской администрации начавшийся в 2015 году ремонт должен был частично затронуть квартиры жильцов. Люди, по данным чиновников, отказались пускать строителей. В результате ремонт остановили. Повторное обследование в 2016 показало, что дальнейшей деформации дома нет. Не показывали маркеры никаких изменений, по сведениям мэрии, до конца прошлого года.

В прошлую субботу, 3 февраля, жильцы проблемного дома, где лестничные пролеты держатся на железных подпорках, а между стенами зазоры толщиной в кулак, вызвали МЧС. Причиной этому стал треск в одной из квартир. Перепуганные люди ждали специалистов на улице. Приехавшие эксперты осмотрели дом и пришли к выводу, что ничего страшного не происходит. Взволнованные волгоградцы вернулись ночевать в свои квартиры.

— Позавчера к нам приехали и опять поставили какие-то маячки. Сказали, что будут проводить новое обследование, — сообщили V1.ru жильцы.

Сегодня в администрации Волгограда сообщают, что незначительные подвижки грунта произошли в доме на Быстрова, буквально на днях. Состояние конструкций изменилось.

— В январе-феврале текущего года в районе аварийного дома произошли незначительные подвижки грунта, вызванные по предварительным данным, перепадами температур с переходом через нулевую отметку. Установленные ранее маячки показали, что в результате данных подвижек произошли изменения состояния конструкций здания, не являющиеся значительными, — объясняют в мэрии. — В ближайшее время будет проведено обследование дома и разработаны дальнейшие инженерные решения.

Жильцы дома по улице Быстрова в Волгограде не единственные, кто мешает ремонту. Из-за жильцов двух квартир в Центральном районе до сих пор не могут стянуть железными тросами дом на улице Невской. Там тоже ползет грунт, и проявляют ненужное упрямство люди.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Анна Гончаренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем