СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Что строят в Волгограде?

Поделиться

Несмотря на неутешительную оценку нашего региона по объемам ввода жилья со стороны федеральной власти и многочисленных экспертов, строительство в Волгограде все-таки живо. Практически в каждом районе областного центра возводится как минимум по паре домов, а в некоторых – и целые микрорайоны. 34metra.ru предлагает читателям ознакомиться с объектами, строящимися в нашем городе и, возможно, присмотреть жилье на свой вкус.

Кировский район

Компания «Квартстрой» занимается реализацией первой очереди масштабного проекта квартальной застройки в Кировском районе. Жилой квартал «Парк Европейский», разработанный при участии международного архитектурного агентства «Никкен Сиккей», обещает раскинуться на площади около 12 га неподалеку от ВолГУ.

Первой очередью предусмотрено возведение четырех монолитных десятиэтажных домов. Площадь 440 квартир будет составлять от 27,22 до 73,86 кв.м. Внутреннее пространство квартир и помещений предъявляется к приемке с полным составом отделки и внутреннего инженерного оборудования. Средняя стоимость однокомнатной квартиры составляет 1,2 миллиона рублей, стоимость двухкомнатной – от 1,749 миллиона, трехкомнатные квартиры будут стоить около 3,3 миллиона рублей.

Срок реализации проекта – первый квартал следующего года. А к 2018 году планируется построить весь комплекс, и в Кировском районе появится жилые дома эконом- и бизнес-класса, деловые центры, паркинг, скверы, детские площадки и спортивно-игровые комплексы.

Советский район

Поделиться

В Советском районе компания «Ком-Билдинг (ОАО «Синара Девелопмент») продолжает строительство «Дома на Петровской», начавшееся в конце 2011 года. Двухподъездный кирпичный десятиэтажный жилой дом на 119 квартир по строительному адресу: улица Петровская, 1А пристраивается к девятиэтажному многоквартирному дому №50 по улице Алексеевской. По словам представителей компании-застройщика, квартиры будут подготовлены для чистовой отделки – с полной готовностью инженерных систем и выравниванием всех поверхностей для финишного покрытия. Также предоставляется возможность приобрести квартиру с чистовой отделкой. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на IV квартал 2012 года, но «Ком-Билдинг» предполагает, что работы могут быть завершены и раньше. По состоянию на июнь 2012 года, приобрести жилье в «Доме на Петровской» можно по следующим ценам:

  • квартиры-студии: 25-28 квадратных метров; 7-10 этаж; от 1 050 тысяч рублей;
  • однокомнатные квартиры: 39,5 – 42 квадратных метров; 1-10 этаж, от 1 543 тысяч рублей;
  • двухкомнатные квартиры: 63 квадратных метра; 1-10 этаж, от 2 353 тысяч рублей;
  • трехкомнатные: до 88 квадратных метров, от 3 143 тысяч рублей.

Поделиться

На участке площадью 72,5 гектара на улице Родниковой ведется строительство «Родниковой долины». Проектным решением предусмотрено размещение жилого комплекса общей площадью до 780 тысяч квадратных метров, а также объектов необходимой инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры. Завершение проекта намечено на 2014 год. Застройщик – ООО «Мегастрой». Комплекс будет состоять из трехэтажных многосекционных домов. Стоимость квадратного метра в однокомнатной квартире – 34 тысячи рублей, в двух- и трехкомнатных – 32 тысячи рублей.

В микрорайоне Тулака на улице Туркменской компания «Квартстрой» строит жилой комплекс «Доминант», представляющий собой три 24-этажных одноподъездных монолитных жилых дома бизнес-класса, объединенные единой придомовой территорией. Крыша стилобатной части является кровлей трехэтажного торгово-делового центра. Для будущих жильцов здесь также предусмотрена подземная парковка. Общее количество квартир площадью от 47,57 до 89,63 кв.м. – 453. При этом стоимость однокомнатного жилья – от 2,35 миллиона рублей, двухкомнатного – от 3,133 миллиона рублей, трехкомнатного – 4,27 миллиона.

Поделиться

В настоящее время на стройплощадке продолжается активный монтаж строительных перекрытий и возведение кирпичных стен. По заверениям представителей компании-застройщика, осуществляемые темпы работы полностью соответствуют планам компании по успешному возведению жилого комплекса в установленные сроки, то есть ко второму кварталу 2013 года.

Ворошиловский район

На углу улицы Балахнинской ООО «Горстрой-Альянс» осуществляет строительство 16-17-этажного кирпично-монолитного жилого дома №1 по улице Пугачевской. Жилой дом проектируется односекционным. На первом этаже будет располагаться входная группа и комната консьержа. Дом оборудуется двумя лифтами – пассажирским и грузопассажирским. Фасад жилого дома запроектирован с комбинированной отделкой. Наружные стены выкладываются из улучшенного силикатного кирпича с расшивкой швов под покраску. Для отделки фасада применяются специальные фасадные краски. Для придания фасадам большей выразительности используются ажурные металлические ограждения балконов и лоджий.

Поделиться

В строении желающие смогут приобрести однокомнатные (52, 53, 57 квадратных метров), двухкомнатные (82,7, 88, 90 квадратных метров) и трехкомнатные (87, 112 квадратных метров) квартиры. Цена «квадрата» – фиксированная, 49 тысяч рублей. Рассрочка платежа предоставляется до конца строительства, которое намечено на октябрь 2013 года.

ООО «Пересвет-Регион-Волгоград» продолжает строительство жилого комплекса «Бухта Радости» на улице Лавочкина, 7. Технология строительства жилья – монолитный железобетонный каркас с трехслойным кирпичным наполнением. Комплекс запроектирован таким образом, что семь фасадов здания максимально развернуты на южную сторону и реку Волгу. Общее количество квартир, которые будут сдаваться с абсолютно полной отделкой, – 450. Площади однокомнатных квартир – 29-56 квадратных метров. Площади двухкомнатных квартир – 48-67 квадратных метров. Площади трехкомнатных квартир – 87-100 квадратных метров. Площади четырехкомнатных квартир – 122-124 квадратных метров. При этом текущая цена за квадратных метр составляет от 43 до 46 тысяч рублей в зависимости от этажности и планировки квартиры. Сдача жилого дома состоится в первом квартале 2014 года.

Центральный район

В Центральном районе готовится к вводу в эксплуатацию 26-этажный жилой дом №16 по улице Селенгинской построенный в рамках реализации проекта «Волгоград-Сити».

Первый этаж высотного строения занимают административно-офисные помещения, а 26-й этаж заявлен как технический. В доме имеются одно-, двух- и трехкомнатные квартиры, а на восьмом этаже располагается шестикомнатное жилье. Площадь дома составляет около 44 тысяч квадратных метров, из них непосредственно 282 квартиры занимают более 22 тысяч квадратных метров.

Поделиться

Это монолитное строение, утепленные фасады выполнены из алюминиевого профиля и керамогранита. Среди преимуществ объекта отмечается детская площадка, летние беседки, двухэтажная подземная парковка, видовые характеристики дома – с верхних этажей открывается вид буквально на весь город, чему способствуют витражи, имеющиеся во многих квартирах этого строения.

Стоимость квартир в многоэтажке зависит от метража и от этажности. Цена квадратного метра колеблется от 49 до 52 тысяч. Машино-место на подземной стоянке стоит 650 тысяч рублей.

Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на конец июня нынешнего года. По словам руководителей компании-застройщика «Инвест-Строй», сейчас на доме ведутся мелкие отделочные работы и работы по благоустройству прилегающей территории.

На улице Новороссийской, 2Б, компанией ЗАО «Стримлайн» строится 25-этажный монолитный односекционный жилой дом.

Застройщик приступил к освоению территории, прилегающей к спортивному комплексу «Динамо» летом 2007 года. Первая очередь строительства была успешно сдана в эксплуатацию в апреле 2010 года. С апреля 2011 года активно ведет строительство второй очереди на территории, ограниченной улицами Кубанской, Новороссийской и Болонина.

На первом этаже строящегося жилого дома запроектированы встроенные помещения (офисы). В составе проекта разработан подземный паркинг на 26 автомобилей, пристроенный к дому. В проекте разработан вариант с остеклением всех лоджий квартир. Внутренняя отделка включает в себя подготовку стен под оклейку обоями или покраску и подготовку пола под покрытие. Для обустройства жилой территории предусматриваются площадки различного назначения: для отдыха взрослых, детские игровые площадки и площадки для хозяйственных целей.

Поделиться

Общее количество квартир в доме – 176 квартир. Площади однокомнатных квартир – 54-67 квадратных метров. Площади двухкомнатных квартир – 74-80 квадратных метров. Цена за один квадратный метр на 2012 год – от 42 тысяч рублей.

Многоэтажная жилая застройка ведется и на улице Новороссийской, 8, компанией «Пневмострой». К четвертому кварталу 2012 года компания планирует завершить строительство каркасно-монолитного трехсекционного 18-20-18-тиэтажного жилого дома с подземной автостоянкой на 41 машино-место и офисными помещениями. Отдельно стоящим домом строится и односекционное 15-этажное жилье с подземной автостоянкой на девять машино-мест и встроенными административными помещениями на первом этаже. Срок ввода в эксплуатацию – второй квартал следующего года. Стоимость квартир зависит от первоначального взноса. Если он будет составлять 70%-100%, то цена за квадратный метр квартиры – 43 тысячи рублей. При меньшем первоначальном взносе квадратный метр жилья обойдется в 45 тысяч рублей.

Дзержинский район

В микрорайоне 122-123 Дзержинского района в непосредственной близости от торгово-развлекательного комплекса «Парк Хаус» компанией «Юниж-Строй» возводится шестиподъездный шестнадцатиэтажный многоквартирный жилой дом со встроенными офисными помещениями на цокольном и первом этажах здания. По своей конфигурации здание имеет С-образную форму.

Поделиться

Проектом предусмотрен широкий ассортимент планировочных решений одно-, двух-, трехкомнатных квартир. Все квартиры имеют от одного до двух летних помещений. Окна однокомнатных квартир могут выходить во двор, на улицу Землячки, проспект Жукова, Бульвар 30 лет Победы; двухкомнатные и трехкомнатные квартиры – все двусторонние, за исключением одной двухкомнатной квартиры в четвертой секции. Общее количество квартир в доме – 360.

Площади однокомнатных квартир – от 39,82 до 65,63 кв. м; двухкомнатных квартир – от 53,96 до 101,44 кв. м, трехкомнатных квартир – от 77,73 до 80,75 кв. м. Площади представлены с учетом летних помещений. Цена на жилье (имеются одно-, двух- и трехкомнатные квартиры) зависит от условий оплаты – при 100%-ой составляет 43 тысячи за квадратный метр, при 70%-ой – 44 тысячи, при 50%-ой оплате – 45 тысяч рублей.

На западном склоне Мамаева Кургана строится жилой комплекс бизнес-класса «Снегири» от ООО «ПСК «ЕвроДом». Здесь запланирован жилой микрорайон, в том числе и появление двух монолитно-кирпичных 17-этажных дома на улице 8-й Воздушной. Одна из высоток уже сдана в эксплуатацию, строительство второй идет полным ходом.

Характеристики жилища следующие: на техническом этаже располагаются разводки инженерных сетей, ИТП, встроенные помещения; первый этаж дома займут офисы, жилые квартиры располагаются со второго по 17 этаж. Запроектирован и технический «теплый» этаж, на здании предусматриваются крышные автономные котельные. В доме предусмотрены универсальные лифты грузоподъемностью 1000 килограммов.

Квартиры в доме будут однокомнатные (минимальная площадь 56 квадратных метров, цена – 2,37 миллиона рублей), двухкомнатные (минимальная площадь 80 квадратных метров, цена – 3,45 миллиона рублей) и трехкомнатные (минимальная площадь 110 квадратных метров, цена – 4,55 миллиона рублей). Многоэтажку планируют достроить к августу нынешнего года.

Поделиться

На улице Шекснинской, 34, продолжается строительство десятиэтажного жилого дома на 79 квартир. Компанией-застройщиком выступает ООО «Дедал-Сервис». Материалы несущих конструкций объекта – силикатный кирпич и железобетон, в качестве материалов ограждающих конструкций используется силикатный кирпич с утеплением минераловатными плитами.

В доме будут однокомнатные квартиры площадью от 46 до 51,2 квадратного метра, двухкомнатные площадью от 69,2 до 71,3 квадратного метра, а также трехкомнатные от 98,4 до 117 квадратных метров. Кроме того, на девятом и десятом этажах строения будет располагаться двухуровневое жилье. Стоимость квадратного метра на первом этаже дома составляет 33 тысячи рублей, на этажах выше – 35 тысяч рублей. Ввод высотки в эксплуатацию запланирован на четвертый квартал 2013 года.

Проект строительства застройки квартала №205 в Дзержинском районе реализуется компанией ООО «Волга Телеком-Инвест». На улице Хорошева, 8, обещает появиться односекционный десятиэтажный 81-квартирный жилой дом со встроенным помещением под закусочную на 50 посадочных мест. Строительство, которое ведется в один этап, началось в прошлом году, а закончить его планируется в 2014 году.

На улице имени маршала Рыбалко, 14А, ООО «Вита-21 Век» реализует вторую очередь проекта по строительству девятиэтажного трехподъездного жилого дома в микрорайоне №130. Согласно проектной декларации, строение будет представлять собой кирпичный дом с индивидуальной планировкой, облицованный лицевым силикатным кирпичом. Трехподъездный дом вместит в себя 106 квартир.

Поделиться

ЗАО «Строительная компания «Волго-строй-инвест» продолжает вести строительство 26-этажного монолитно-кирпичного многофункционального жилого дома. Здание расположено на границе Центрального и Дзержинского районов Волгограда по проспекту имени Маршала Жукова, 5, что на пересечении с улицей Каспийской. В здании – два подъезда, в каждом из них по два лифта, выходящих на двухуровневый подземный паркинг, рассчитанный на размещение 99 машин. Дом сдается под чистовую отделку – в квартирах выполняется штукатурка стен под окраску или оклейку обоев, осуществляется вывод коммуникаций, на пол кладется стяжка под чистые полы, а потолок готовится под побелку. Помимо традиционных систем электро-, водоснабжения и канализации в доме предусмотрены системы вентиляции и кондиционирования, пожарная сигнализация и автоматическое пожаротушение, а также слаботочные сети. Кроме того, в комплексе будет своя автономная котельная. Сдача объекта в эксплуатацию намечена на первый квартал 2014 года.

При желании приобрести жилье в строящемся доме у клиентов ЗАО «Волго-строй-инвест» есть возможность выбора. Так, при 100% оплате квартиры стоимость квадратного метра составляет 38 тысяч рублей. При приобретении жилья в ипотеку стоимость квадратного места также составляет 38 тысяч рублей. Однако купить квартиру можно и в рассрочку, при этом стоимость квадратного метра жилья в доме «Каспийская долина» составит 43 тысячи за квадратный метр. В момент подписания договора вносится 30% от стоимости квартиры. Оставшаяся часть выплачивается помесячно или поквартально до ввода объекта в эксплуатацию. При этом цена квадратного метра жилья остается фиксированной.

Краснооктябрьский район

Между Дворцом спорта и Мамаевым курганом продолжается строительство микрорайона под названием «Олежкина слобода». В комплексе запланировано восемь кирпичных шести- и семиэтажных домов, где будут одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры, а также многоуровневое жилье. Некоторые из домов уже сданы в эксплуатацию, работы по возведению других продолжаются. Застройщик ООО «Прозелит-строй» также планирует и благоустроить территорию комплекса, разместив детские и спортивные площадки, а также зеленую зону.

Вниманию потенциальных покупателей предлагается жилье площадью от 37,9 до 131 кв.м., стоимость которого составляет от 35 до 40 тысяч рублей.

Поделиться

По адресу переулок Аэропортовский, 8, к четвертому кварталу нынешнего года обещает появиться десятиэтажный жилой дом, возведением которого в настоящее время занимается ООО «Дедал-Сервис». В доме будет 112 квартир, в каждой из которых выполняются такие работы как стяжка, штукатурка, заделка швов в плитах перекрытия, монтаж системы отопления и освещения, установка газовой плиты, установка входной двери, монтаж окон из ПВХ-профиля со стеклопакетами, Монтаж канализационных стояков с тройниками, монтаж стояков холодного и горячего водоснабжения, установка счетчиков расхода горячей и холодной воды. Примечательно, что при участии в долевом строительстве возможна перепланировка квартиры. Для приобретения в доме осталось всего несколько вариантов, стоимость которых колеблется от 1,937 до 2,143 миллиона рублей.

Тракторозаводский район

В микрорайоне №103А Тракторозаводского района на улице Рыкачева, 24, возводится трехподъездная кирпичная девятиэтажка экономкласса. Строительство ведет компания «Стинкор Девелопмент».

Изначально сдача объекта в эксплуатацию была запланирована на четвертый квартал 2012 года, но на деле застройщику удается быстрее воплотить проект в жизнь, а потому конец строительства ожидается уже совсем скоро.

Общее количество квартир в доме – 117, среди них будут однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные.

Поделиться

В поселке ГЭС на улице героев Шипки в непосредственной близости от Второй Продольной магистрали ОАО «ЗЖБИК» ведет строительство дома под названием «Северное сияние». Жилище, присоединенное к дому №27, представляет собой трехподъездный десятиэтажный 234-квартирный жилой дом с одно-, двух- и трехкомнатными квартирами площадью от 35,5 до 83,3 кв.м. На первом этаже здания запроектированы нежилые офисные помещения. Входы в жилую часть здания расположены со стороны внутреннего двора, в нежилые помещения – отдельные входы со стороны улицы героев Шипки. Цена квадратного метра – от 31 до 35 тысяч рублей, причем при заключении договора покупатель сам выбирает вид отделки своей будущей квартиры – предчистовой или под ключ. Сдача дома в эксплуатацию планируется в первом квартале 2013 года.

Надежда есть

Между тем, несмотря на немалое количество строек в нашем городе, эксперты отмечают снижение объемов строительства.

«По сравнению с аналогичным периодом предыдущего года объемы строительства в Волгограде снизились, – говорит начальник Госстройнадзора по Волгоградской области Михаил Норкин. – Сейчас выполняется лишь 91% показателей 2011 года. Но надежда исправить ситуацию есть, на стадии незавершенного строительства сейчас находятся миллион 300 тысяч квадратных метров жилья. Сдача их в эксплуатацию сможет значительно улучшить показатели. По темпам строительство практически не отличается от прошлогодней ситуации. Нет ощущения, что застройщики борются за эти самые темпы, изо всех сил стараются сдать объект в положенный срок».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter