V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Недвижимость УФАС приказало переименовать спорную высотку на улице Баррикадной

УФАС приказало переименовать спорную высотку на улице Баррикадной

Антимонопольщики потребовали избавиться от шести букв.

В конце января волгоградцы отказались от лишних метров ради строящейся высотки

В Волгограде строящийся многоэтажный жилой дом, вокруг которого только-только улеглись споры горожан, привлек внимание регионального управления Федеральной антимонопольной службы. Надзорный орган потребовал от компании-застройщика переименовать высотку на улице Баррикадной и избавиться от аббревиатуры ДОСААФ.

— Сегодня компания «Аванград-инвест», которая строит многоэтажный дом на улице Баррикадной в Ворошиловском районе, получила предупреждение о необходимости перестать использовать аббревиатуру ДОСААФ в названии жилого комплекса, — пояснили V1.ru в УФАС. — Также компании необходимо перестать использовать эти буквы в доменном имени интернет-сайта. ДОСААФ России согласия на использование своего товарного знака компании не давало.

Аббревиатура ДОСААФ расшифровывается как Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России. ДОСААФ России имеет отделения во многих регионах, в том числе и в Волгограде. И соседство названий строящегося дома и добровольного общества оказалось здесь неслучайно.

Еще в конце января прошлого года на публичных слушаниях жители Ворошиловского района открыто заявляли, что интересы застройщика лоббирует лидер регионального ДОСААФ Сергей Забеднов.

— Здание строится на земельном участке ДОСААФ, а в новом здании три нижних этажа должны быть отведены под нужды ДОСААФ, — делились информацией горожане.

Спустя год — в январе уже этого года — Сергей Забеднов подтвердил, что три первые этажа действительно уйдут под школу ДОСААФ. Лидер волгоградского отделения призывал горожан проголосовать за повышение этажности и плотности застройки.

— Подумайте о детях, — призывал волгоградцев Сергей Забеднов. — Им нужны современные классы и залы с душевыми.

По итогам слушаний этого года 155 человек высказались за изменения в плане застройки и фактически отказались от свободного пространства. Компания «Авангард-инвест» в итоге получила право на то, чтобы использовать каждый свободный сантиметр земли.

Использование аббревиатуры ДОСААФ в названии жилого комплекса застройщику перед УФАС отстоять сегодня не удалось.

— По мнению антимонопольного органа, действия компании «Авангард-инвест» содержат в себе признаки недобросовестной конкуренции, — подытожили сегодня в антимонопольном органе.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Виктор Ястребов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем