СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Новостройка Волгограда

Одни говорят, жилье взлетит в цене. Вторые констатируют – расти ему некуда, так как покупательская способность населения низка. В любом случае, жизнь не стоит на месте, и у волгоградцев возникает необходимость приобрести квартиру. И не малую часть покупат

Поделиться

Одниговорят, жилье взлетит в цене. Вторые констатируют – расти ему некуда, так какпокупательская способность населения низка. В любом случае, жизнь не стоит наместе, и у волгоградцев возникаетнеобходимость приобрести квартиру. И не малую часть покупателей интересуетопределенный сегмент жилой недвижимости – новая квартира в новом доме.

Начнем стого, что решив приобрести новую квартиру не стоит во время поиска заявлять,что желаете жилье на первичном рынке. Первичным рынком специалисты называюттолько метры в строящихся домах, то есть там, где жилье приобретается подоговору долевого участия. Когда дом уже сдан, многие покупатели, считая, чтоквартиры приобретаются жильцами впервые, называют их «первичкой». Специалисты,работающие на рынке недвижимости, поправляют: застройщик квартиры в доме,который сдан в эксплуатацию, оформляет «на себя». В результате, даже припокупке совершенно новой квартиры в новом доме, оформление сделки происходит втой же форме, как и при покупке на вторичном рынке.

Еще одинтехнический вопрос, с которым стоит разобраться покупателю: в какой класс онжелает и имеет возможность въехать. Чаще всего, рассказывая о жилойнедвижимости, представители этого рынка употребляют термины: «комфорт»,«эконом», «бизнес», «люкс», «премиум»...

«Классификацияжилья не всегда звучит однозначно, – говорит директоринвестиционно-строительной компании ООО «Ваш выбор» Жанна Божко. – Этозависит от того, как позиционирует его застройщик. К примеру, в Волгограда естьдва названия одного, по сути, класса: комфорт и эконом. Мы предпочитаемговорить с покупателем о комфорт-классе. Многие спокойно называют его эконом. Это не говорит о разнице уровня, это – вопрос предпочтения.

В своюочередь, бизнес-класс в Волгоградеможет носить имена премиум, премиум +, люкс. Понятно, что это жилье уже ибольше по площади, и дороже, чем эконом.

На разбивкууровней жилой недвижимости зависит место расположения дома, его внешний вид,площадь квартиры, индивидуальный или типовой проект, наличие инфраструктуры».

Теперьопределимся с желаемыми районами, иможно выбирать новую квартиру в новом доме.

Центральныйрайон Волгограда

ВЦентральном районе по улице Донецкой,16апродолжается возведение третьей очереди жилого комплекса «Олимп» от компании «КОМ-БИЛДИНГ». Этопятиподъездный кирпичный дом переменной этажности: от 18 до 25 этажей.Относится к сегменту жилья повышенной комфортности. Дом планируют ввести вэксплуатацию в четвертом квартале 2011 года.

Здесь покупателюпредлагаются квартиры улучшенной планировки по цене от 36 до 43,5 тысяч рублейза квадратный метр. Площадь самоймаленькой, однокомнатной, квартиры от 46 кв.м, а четырехкомнатные – 155 кв. м.

В третьемквартале этого года в 104 микрорайоне, известном как застройка комплекса «Волгоград-СИТИ», планируетсяввести в эксплуатацию сразу два жилых многоэтажных дома.

По адресу Селенгинская, 16 расположен 26-этажныймонолитно-кирпичный дом, в котором покупателям предлагаются квартиры бизнес-класса.Его «фишки» – подземная двухуровневая парковка, большие открытые террасы, рядквартир имеет витражи от пола до потолка. До 1 марта стоимость квадратного метра – 49 тысяч рублей.

По адресу Хиросима, 7 расположен дом совершеннодругой концепции. Это монолитный, трехсекционный 9-12-15-этажный дом экономкласса.Квартиры предлагаются в черновой отделке по цене 39 тысяч за квадратный метр. После 1 марта она, скореевсего, поднимется.

Краснооктябрьский район

На границеЦентрального и Краснооктябрьского районов возводится малоэтажный жилой комплекс«Олежкина Слобода», застройщикомкоторого является ООО «Прозелит-строй». Планируют ввести комплекс из восьмикирпичных домов к концу 2015 года. Но первые дома будут сданы во второмквартале 2011 года. Расположена «Олежкина слобода» ориентировочно за Дворцомспорта, по улице Вторая Горная.

Вниманиюпокупателя предлагаются однокомнатные квартиры площадью 45 кв. м и стоимостью от 1 миллиона 350 тысячрублей. Двухкомнатные до 74 кв. м поцене от 2 миллионов 100 тысяч рублей. Трехкомнатные – около 90 кв. м по цене от 2 миллионов 700 тысячрублей. И четырехкомнатные квартиры площадью 120 кв. м – от 3 миллионов 750 тысяч рублей.

Сдандевятиэтажный шестиподъездный кирпичный дом «Петрович» от ООО «Винсон». Он расположился в районе рынка на Титова поулице Аэрофлотской. Эту жилую недвижимость относят к комфорт-классу. В«Петровиче» соотношение общей и полезной площади квартиры оптимальны. Припроектировании дома особое внимание было уделено планировке жилых площадей.Только у однокомнатных квартир имеется шесть ее вариантов.

Стоимостьоднокомнатной квартиры площадью около 40 кв.м – 1 миллион 650 тысяч рублей. Стоимость двухкомнатных: от 57 до 67 кв. м – от 2 миллионов 300 тысяч рублей.Стоимость трехкомнатных: от 85 до 97 кв. м– от 3 миллионов 280 тысяч рублей.

Ворошиловский район

В Ворошиловскомрайоне ООО «Нижневолжскстройсервис» предлагает приобрести квартиры в строящемся16-этажном монолитно-кирпичном доме по улице Козловская 37а. Размероднокомнатных квартир в нем – от 48,4 до 67,9 кв. м, трехкомнатных – от 121,8 до 138,7 кв. м. На сегодня квартиру здесь можно приобрести по цене 43 тысячирублей за кв. м при условии 100%-ной предоплаты. Ввод в эксплуатациюзапланирован на четвертый квартал 2011 года.

Дзержинскийрайон богат предложениями

ВДзержинском районе есть возможность поселиться в «Каспийской долине». ЗАО «Строительная компания«Волго-строй-инвест» только начинает строительство многоэтажного жилого дома вДзержинском районе по проспекту МаршалаЖукова, 5. В четвертом квартале 2013 года – именно на это время запланирован ввод дома в эксплуатацию – здесь будут одно-, двух-, трехкомнатныеквартиры повышенной комфортности площадью от 44 до 101 кв. м.

Это будетдвухподъездный 22-этажный монолитно-кирпичный жилой дом с двухуровневымподземным автопаркингом и магазином. Продажа квартир идет по 35 тысяч рублей заквадратный метр – в рассрочку. Инемного дешевле, по 33 тысячи рублей – при 100%-ной предоплате.

ООО«Энергопром» позиционирует жилой комплекс «Старт» как социальное жилье на основе новейших технологий. Новыйкомплекс «Старт» – монолитно-кирпичные дома с квартирами по доступным ценам – возводитсяпо улице имени 51-ой Гвардейскойдивизии в Дзержинском районе. С 15 февраля квадратный метр здесь будетстоить 35 тысяч рублей.

ООО«Нижневолжскстройсервис» предлагает квартиры и в Дзержинском районе. В 11-этажномдоме повышенной комфортности по улице Московской,5а продаются одно-, двух-,трехкомнатные квартиры. Однокомнатные площадью от 53,9 до 64,6 кв. м, трехкомнатные – от 130,7 до 135,8 кв. м. На сегодня квартиру здесь можно приобрести по цене 43 тысячирублей за квадратный метр при условии100%-ной предоплаты. Ввод вэксплуатацию запланирован на четвертый квартал 2011 года.

ЗАО«Трансстрой» реализует жилую недвижимость по улице Шекснинской, 85, 87, 89, 91. Компания предлагает элитноежилье в пятиэтажных кирпичных домах с автономной системой отопления.Однокомнатные квартиры – от 46 кв. м за 2 миллиона рублей, до 63 кв. м – за 2 миллиона 600 тысяч рублей.Двухкомнатную квартиру площадью от 77 до 89 кв. м, трехкомнатную от 92 до 105 кв. м и четырехкомнатную более 130 кв. м можно приобрести по цене 39-40 тысяч за квадратный метр.

За этиденьги покупатель получает квартиру в сданном доме, с приборами учета ресурсов,пластиковыми окнами, есть также варианты с деревянными евроокнами, вмикрорайоне «Семь ветров».

Новый жилойкомплекс «Снегири» от ООО «ПСК«ЕвроДом» находится на западном склоне Мамаева Кургана. Здесь запланированжилой микрорайон, первая очередь которого – два монолитно-кирпичных 17-этажныхдома по адресу 8-я Воздушная 6а и 6б – будет сдаваться в августе этого года.

Даннаянедвижимость относится к «бизнес-классу». Цена однокомнатной квартиры площадьюот 56 до 72 кв. м начинается от 2миллионов 260 тысяч рублей. Стоимость двухкомнатных квартир площадью от 80 до125 кв. м – от 3 миллионов 270 тысячрублей. Трехкомнатные – 110-150 кв. мстоят от 4 миллионов 450 тысяч рублей.

Советскийрайон

Еще одинпроект от компании «КОМ-БИЛДИНГ» под названием «Композиция» предлагает квартиры экономкласса в Советском районеВолгограда. Десятиэтажныйчетырехсекционный жилой комплекс общей площадью почти 15 тысяч квадратных метров,расположенный по адресу: 225микрорайон, улица Балакирева, 2 – планируется сдать вэксплуатацию уже в декабре 2011 года.

Сейчас для покупателей, давножелавших приобрести новую квартиру по разумной цене, предлагаются кпродаже квартиры, которые условно разделены на три группы. Квартиры-студииплощадью от 24 до 32 кв. м стоимостьюот 990 тысяч рублей до 1 миллиона 200 тысяч рублей. Однокомнатные квартирыплощадью от 37 до 54 кв. м,квадратный метр в которых стоит от 33 до 35 тысяч рублей. И двухкомнатные – площадьюот 55,5 до 62 кв. м, стоимостью метраот 33,5 до 34,5 тысяч рублей.

В Советскомрайоне ОАО «ЗЖБИК» завершается строительство жилого комплекса малоэтажных жилыхдомов «Комарово». Это 12трехэтажных домов недалеко от СХИ поулице имени академика Комарова. Первые четыре каркасно-монолитных домабудут сданы уже в феврале этого года. Сдача последней очереди запланирована навторой квартал 2011 года. Квартиры экономкласса: однокомнатные площадью от 37 кв. м, двухкомнатные – от 58 кв. м и трехкомнатные квартиры площадью около 90 кв. м – можно приобрести сегодня по цене от30 тысяч рублей за квадратный метр.Предлагается предчистовая отделка, которая предполагает выровненные стены ипол. Пластиковые окна, металлическая дверь, газовая плита и газовый котел.

Жилойкомплекс «DOMINANT» по улице Туркменской, что на Тулака, планируется к сдачекомпанией «Квартстрой» в 2013 году. Это три 24-этажных монолитно-кирпичныхздания. Первые два этажа там предусмотрены под торгово-офисный комплекс. Ещениже для жильцов предусмотрен трехуровневый подземный паркинг. Этот жилойкомплекс относят к категории бизнес-класса.

Стоимостьквартир здесь существенно зависит от вида на Волгу. Однокомнатные квартирыплощадью от 44 кв. м без вида наВолгу стоят от 37,5 тысяч рублей за кв. м.С видом – 40,5 тысячи. Двухкомнатныеот 37,5 тысячи за метр без вида наВолгу и 40,5 – с видом.

АО «Волгоградский завод ЖБИ №1» насегодня реализует новые квартиры сразу в трех районах города. Все домаотносятся к классу эконом. Квартиры сдаются с полной отделкой: входи и живи.Однокомнатные квартиры от 33 до 52 кв. м,стоимостью от 1,5 до 2 миллионов рублей. Двухкомнатные около 66 кв. м стоимостью в районе 2 миллионов 700тысяч рублей.

Комплекснаязастройка в Советском районе по улицеимени академика Комарова. Сейчас это шесть 9-10-этажных панельных домов.В ближайшее время запланировано продолжение жилой застройки квартала«Комарова». В подобном панельном доме продолжается продажа квартир в Держинском районе по улице имени Морозова.В марте откроется продажа в 410микрорайоне, по улице имени Кропоткина, что на Спартановке. 16-этажныйдом серии КУБ – 2,5 (каркас унифицированный, безригельный) предлагает 242квартиры.

Новостройки Волгограда

Спешить или не спешить – вот в чемвопрос

С однойстороны, застройщики предрекают рост цен на недвижимость.

«Практическине строим, – говорит директор строительной компании ООО «СПТ» Петр Петрушин.– Потребность остается, а предложение иссякает. Поэтому недвижимость будетподниматься в цене.

Согласноизменениям, внесенным в градостроительный кодекс, распределение земли подзастройку должно быть прозрачным. Только что мы выиграли за три года такойторговли? Ничего. Мы покупаем не участок под чистое строительство, а квадратикна бумаге. Вместо строительства мы начинаем его обустраивать. А ведь все этоведет к удорожанию квадратного метра нашего жилья. Говорим о необходимостиделать жилье доступным, и в то же время облагаем его НДС.

В Россииземли, как ни у какой другой страны, а мы на пятачках ютимся. Необходимоосваивать новые территории, а тех, кто приходит на эти пустыри, – премировать, а не строить им препоны».

Однако покана рынке первичной недвижимости, по мнению специалистов, ажиотажа не наблюдается.

«Если бы наданный момент на рынке ощущался недостаток первичной недвижимости, спрос на неебыл бы активнее, – говорит директор офиса №1 агентства недвижимости ООО«Центр «Финансы и недвижимость» Алексей Герасимов. – То есть не могусказать, что «первичку» разбирают как горячие пирожки. Цена за квадратный метрздесь варьируется от 35 до 40 тысяч за квадратный метр, практически независимоот района. Это связано с тем, что жилье просто не берут, в каком бы районе ононе реализовывалось. Первая причина – низкая покупательская способностьнаселения и в то же время дороговизна предлагаемого сегодня жилья. Домазакладывались в докризисный период. Большие объекты, большие метражи, отсюда ине малая цена. Сейчас, к примеру, двухкомнатная квартира 80 квадратных метровпродается за 3 миллиона 300 тысяч рублей. За эти деньги можно купить хорошуютрехкомнатную квартиру на вторичном рынке.

В то жевремя при покупке «стройки» есть и определенные риски. Строительство могутзатянуть, перенося сроки сдачи возводимых объектов, а то и приостановить.Поэтому желающие в очередь не выстраиваются, по крайней мере пока.

Активнееприобретается жилая недвижимость в домах, находящихся на завершающем этапестроительства».

Фото: Dvtornik.ru

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter