СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Волгоград принял в гости риелторов всей России

Сегодня в Волгограде началось общее собрание риелторов Волгоградской области, форум профессиональных участников рынка недвижимости, а также форум Нижневолжской гильдии риелторов. Мероприятие проводится впервые на волгоградской земле, его участники отмечаю

Поделиться

Сегодня в Волгограде началось общее собрание риелторов Волгоградской области, форум профессиональных участников рынка недвижимости, а также форум Нижневолжской гильдии риелторов. Мероприятие проводится впервые на волгоградской земле, его участники отмечают, что намерены приложить максимум усилий для того, чтобы сделать рынок риелторских услуг максимально цивилизованным и обезопасить граждан, которые собираются воспользоваться услугами риелторов, от так называемых черных маклеров.

«Сегодня в здании правительства Волгоградской области проходит очень значимое для рынка недвижимости мероприятие – форум профессиональных участников рынка недвижимости, а также форум Нижневолжской гильдии риелторов, – говорит президент НП «Российская гильдия риелторов» Анна Лупашко. – В рамках мероприятия пройдет правление Российской гильдии риелторов, завтра состоится национальный совет Российской гильдии риелторов, в повестке дня которого принятие важных нормативных документов Российской гильдии риелторов, РГР, а также определение места и времени проведения 16-го национального конгресса по недвижимости».

В программе запланирован целый ряд мероприятий, которые будут интересны не только представителям риелторского бизнеса, но и смежных с ним категорий – строителям и банкирам. В частности, на мероприятии прозвучат доклады об изменениях в законодательстве, направленные на повышение качества и безопасности риелторских услуг. Кроме того, риелторы обсудят текущую ситуацию на рынке недвижимости, изменения в нотариальном законодательстве, а также узнают о нововведениях в законодательстве, регламентирующем работу Федеральной службы по финансовому мониторингу. На второй день мероприятий запланировано заседание национального совета некоммерческого партнерства «Российская гильдия риелторов».

«Очень важно, что в Волгограде мы проводим сразу несколько полезных для нас мероприятий – это и национальный совет, и правление, – говорит вице-президент Российской гильдии риелторов Константин Апрелев. – На сегодняшних мероприятиях обсуждается несколько серьезных новаций в законодательстве, и цель их – донести эту информацию до профессионалов, чтобы каждый из риелторов мог обладать самыми последними профессиональными знаниями. Ведь они сопровождают сделки с недвижимостью, работают в интересах населения, а в гражданском законодательстве сейчас идет масса изменений. Все эти новеллы имеют очень серьезное значение для правовых последствий сделок и для оценки рисков при осуществлении сделок. Также в рамках мероприятий будут обсуждаться вопросы, связанные с тем, как мы вообще видим перспективу регулирования профессионального рынка риелторов в России. Мы это видим через системы саморегулирования, с тем расчетом, чтобы каждый из членов рынка мог профессионально оказывать риелторские услуги.

Проще говоря, основная цель сегодняшних и завтрашних мероприятий – повышение качества услуг риелторов, создание стандартов профессиональной деятельности. Я надеюсь, вопросы, которые мы будем обсуждать сегодня и завтра, станут интересными не только для риелторов, но и для представителей смежных профессий: строителей, девелоперов, финансистов. Для того, чтобы сегодня быть успешным на рынке, нужно понимать, как грамотно взаимодействовать и с риелторами, и с кредитными организациями, и с представителями рынка ипотечного кредитования, и с теми, кто делает этот рынок более цивилизованным».

Еще одной целью мероприятий является разработка законов и механизмов, которые бы позволили обезопасить риелторскую деятельность.

Мы собрались здесь, чтобы обсудить наши проблемы, пути развития, прогнозы и улучшить качество риелторских услуг, – говорит президент Нижневолжской гильдии риелторов. – Еще одна цель – повышение защищенности наших граждан от недобросовестных участников рынка недвижимости. Мы приложим все усилия для того, чтобы оградить граждан от так называемых «риелторов», и очень надеемся, что наш бизнес вскоре окончательно оправится после кризиса, у людей появится возможность улучшить свои жилищные условия, и мы будем рады в этом помочь».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter