СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Дом изнутри: секрет идеальной чистоты

Поделиться

Огромное количество людей связывает свои мечты с идеальным домом, при этом слабо представляя себе технические аспекты, из которых в конечном итоге получится совершенное жилье. Один из таких аспектов – чистота в доме, которую можно запроектировать заранее, и это не шутка.

В компании «Академия тепла» знают, какие современные технологии и материалы смогут обеспечить максимальный комфорт жильцам дома. Одна из таких технологий, серьезно упрощающая уход за домом и в разы повышающая эффективность уборки – система центрального пылеудаления. Секрет ее растущей популярности – эффективная борьба с главным врагом чистоты дома – пылью. В домах практичных европейцев все реже можно встретить привычный нам пылесос, и эта тенденция с каждым годом растет. К примеру, во Франции и Германии 40% новых домов и квартир изначально оборудуют системами центрального пылеудаления.

Как известно, обыкновенные пылесосы, удаляя видимую пыль с поверхностей, задерживают в своих фильтрах только крупнодисперсные частицы. Значительная часть пыли в виде мельчайших частиц возвращается в помещение. Часть из них впоследствии оседает туда, откуда была поднята пылесосом, а то и вовсе оседает в труднодоступных для уборки местах. Остальная взвесь имеет микроскопические размеры, надолго задерживается в воздухе и обычно неминуемо попадает в легкие обитателей дома, провоцируя аллергические реакции. К слову, до 80% резервов иммунной системы человека тратится как раз на ликвидацию последствий попадания пылевых взвесей в организм. В отличие от обычных агрегатов, центральный пылесос с легкостью поглощает даже мельчайшие частички пыли размером 0,3 микрона и меньше, на которых чаще всего и задерживаются вирусы, бактерии, а также пылевые клещи и остатки их жизнедеятельности.

Так что же представляет из себя центральный пылесос? Единственный признак его присутствия в доме – специальные пневматические розетки, к которым во время уборки присоединяется привычный гофрошланг с щеткой. Сам силовой агрегат располагается вне жилых помещений – в подвале или даже за пределами дома. Через пневматические розетки пыль засасывается в систему трубопроводов, скрытую в стенах, и выбрасывается наружу. При этом крупная пыль, как обычно, оседает в фильтре пылесоса, а опасная и назойливая мелкодисперсная благополучно покидает дом.

«Только пожив в доме с центральным пылесосом, я узнал, что экран телевизора может не притягивать пыль, потому что ее просто нет в воздухе, – утверждает директор компании «Академия тепла» Валерий Ляпин. – Благодаря умной системе центрального пылеудаления воздух в помещении приобретает поистине хрустальную чистоту».

Помимо эффективной борьбы с пылью, система центрального пылеудаления имеет целый ряд преимуществ, выгодно влияющих на дом. Во-первых, время и качество уборки в доме с с центральным пылесосом значительно сокращаются. Поскольку мощность центральных пылесосов в разы выше обычных, уборка получается более качественной и беспроблемной даже в доме, где есть домашние животные. Наконец, это просто удобно, поскольку в процессе уборки не нужно возить за собой громоздкий агрегат на колесиках, которому к тому же необходимо определить место для хранения.

В компании «Академия тепла» считают, что современный дом должен уметь экономить. И технология центрального пылеудаления успешно помогает это делать, экономя ваше время, а также заботясь о здоровье обитателей дома. Как компания, где работают настоящие профессионалы, «Академия тепла» знает и другие рецепты комфортного дома, которые можно заложить еще в момент проектирования дома своей мечты. Компания обладает навыками и оборудованием, позволяющими обеспечить контроль и управление климатом во всем доме, используя самые экологичные наработки современной науки. К примеру, дом от «Академии тепла» легко может обойтись без кондиционеров и системы отопления: намного эффективнее с задачей создания и удержания в помещении заданной температуры справляются системы «Теплый пол», «Теплый потолок», который в зависимости от потребностей может превратиться в «Холодный потолок».

«В правильном доме от «Академии тепла» хочется жить долго и счастливо, – уверен директор компании Валерий Ляпин. – Мы готовы предложить своим клиентам самые современные и здоровые решения для дома, которые изменят вашу жизнь к лучшему».

Тел. 94-80-88, 94-58-88.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter