V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Недвижимость В Волгограде готовятся к «Новому городу»

В Волгограде готовятся к «Новому городу»

В Волгограде, при активной информационной поддержке городского информационного портала V1.ru начинается подготовка ко второй специализированной выставке недвижимости «Новый город».

Как сообщается на официальном сайте выставки, ее цель – создание оптимальной среды для диалога горожан со всеми участниками рынка недвижимости: строителями, риелторами, представителями банковских структур, общественными организациями и специализированными информационными ресурсами. В процессе этого диалога горожане смогут самостоятельно выбирать делового партнера, которому они доверят решение своего жилищного вопроса. В деловой программе выставки предусмотрены тематические семинары и консультации; круглые столы для специалистов; презентации и мастер-классы; гала-ужин для участников для подведения итогов, вручения призов и неформального общения.

На выставке будет работать восемь экспозиций – «Ярмарка городской недвижимости», где будет представлена жилая и коммерческая недвижимость, «Банковская осень – 2013» с информацией о кредитовании и лизинге недвижимости, а также страховых услугах; «Коттеджи и загородное строительство», «Зарубежная недвижимость», «Курортная недвижимость», «Недвижимость Москвы и регионов», «Все для строительства домов и коттеджей», «Проектирование зданий и сооружений».

Строители и архитекторы уверены, что такая выставка поможет застройщикам найти своих потенциальных покупателей и пообщаться с ними в неформальной обстановке:

«Это уже вторая выставка «Новый город», – говорит руководитель городского комитета по градостроительству и архитектуре администрации Волгограда Александр Моложавенко. – Первая прошла весной этого года. Это мероприятие, безусловно, нужное хотя бы потому, что люди получают информацию о наличии жилья, о соотношении стоимости квартир и их качества, у человека появляется возможность переговорить с инвесторами, банками, выслушать их предложения, внести что-то свое. Так что, безусловно, подобные мероприятия проводить нужно и как можно чаще».

Схожего мнения придерживаются и строители:

«Я думаю, это мероприятие будет достаточно интересным, – считает директор Волгоградского регионального отделения Межрегиональной гильдии строителей Виталий Шалыгин. – В первую очередь с позиции «на людей посмотреть и себя показать». Ведь на то и существуют выставки, чтобы поделиться своими достижениями, посмотреть, что есть интересного у других. Что касается каких-либо контрактов, то сейчас об этом говорить рано. Так что, поживем – увидим».

Представители риелтерского сообщества считают, что эта выставка будет полезна не только риелторам и застройщикам, но и простым людям, которые хотят решить квартирный вопрос:

«Подобная выставка нужна в любом случае, – говорит руководитель агентства «КупиДомЪ» Светлана Трухменева. – Нужна потому, что мы можем лишний раз показать себя в кругу застройщиков, продемонстрировать себя потенциальным клиентам, которые придут на выставку. Прошлое подобное мероприятие показало, что, как правило, люди идут на подобные мероприятия как на ярмарки недвижимости, где можно было получить скидку на покупку квартиры. Прошлое мероприятие обошлось без подобных подарков. Что будет в этот раз – пока не знаю, но хотя бы то, что о конкретной компании узнает больше людей – это несомненный плюс».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем