СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

«Родниковая долина»: новый район – новый детсад!

Поделиться

В Советском районе Волгограда на территории жилого района «Родниковая долина» приступили к строительству нового муниципального детского сада на 260 мест.

Поделиться

Жилой район «Родниковая долина» располагается в развивающемся и вместе с тем экологически чистом месте Советского района Волгограда. К 2018 году на территории 72,5 гектара запланировано построить более сотни многоквартирных домов различной этажности: многосекционные трех-, четырех-, пяти- и семи этажные, а также односекционные семи-девятиэтажные высотки точечного типа. Первую очередь строительства жилого района «Родниковая долина» – квартал «Гвардейский» – уже ввели в эксплуатацию. Сейчас полным ходом идут работы по возведению квартала «Молодежный». Одновременно возводятся 16 четырехэтажных домов.
На первых и цокольных этажах квартала «Молодежный» запланировано разместить магазины шаговой доступности, а также офисы, салоны красоты, секции и кружки для детей и многое другое. Можно приобрести одно-, двух- или трехкомнатную квартиру по довольно демократичной цене. «Родниковая долина» сотрудничает со многими банками, поэтому будущие новоселы могут выбрать различные варианты ипотечных программ – и по душе, и по карману.

В ходе масштабного строительства в жилом районе «Родниковая долина» планируется возвести и другие значимые объекты инфраструктуры, необходимые для максимально удобной и полноценной жизни волгоградских новоселов. На территории района проектом предусмотрена общеобразовательная школа, физкультурно-оздоровительный комплекс, торговый центр, а также еще два дошкольных образовательных учреждения в дополнение к уже строящемуся детсаду. Если кому-то будет не хватать и этого, то буквально в 7-10 минутах езды от микрорайона расположен один из крупнейших торгово-развлекательных центров Волгограда, а также все социально значимые объекты: кардиоцентр, перинатальный центр, несколько волгоградских вузов и ссузов. К слову, удобная транспортная развязка позволяет доехать до центра города всего за 20 минут.

Европейский центр Волгоград

Дома «Родниковой долины» выгодно отличаются от серых и унылых зданий остальных районов города тем, что они выполнены в европейском стиле. Новоселов приятно удивят яркие фасады домов, увеличенные оконные проемы с пластиковыми стеклопакетами, остекленные балконы и удобные планировки квартир.

Поделиться

Позаботились и о благоустройстве жилых дворов, которые предназначены для полноценного семейного отдыха с детьми. Проектировщики полностью освободили дворовые пространства от автомобилей: парковочные места расположены по периметру кварталов, при этом дворы остаются свободными для отдыха, а автомобили находятся в непосредственной близости от входов в подъезды.

Стоит сказать сразу, что «Родниковая долина» располагается на природной возвышенности, поэтому всем жильцам открывается чудесный вид на пойму Волги и обрамляющий ее лес. Сам жилой район весной и летом утопает в зелени. Газон, оборудованный автоматической системой полива, декоративный палисадник с молодыми деревьями лиственных и хвойных пород и даже небольшой фруктовый сад в каждом дворе. Для дневных прогулок и вечерних посиделок в каждом дворе установлены беседки и скамейки, большие детские игровые площадки и скульптурные композиции. В планах застройщиков – благоустроить пруд, который находится в нескольких сотнях метров от жилого массива.

Особое внимание в «Родниковой долине» уделяется безопасности и удобству жителей. В домах предусмотрели устройство проходных подъездов, чтобы попасть во двор, не нужно обходить дом, можно пройти через подъезд. Входные группы оборудованы домофоном и системой видеонаблюдения, огражденная дворовая территория ограничивает доступ посторонних лиц и бездомных животных во двор. Родителям можно не волноваться за своих детей, играющих во дворе, а автомобилистам за свое транспортное средство.

«Эконом» класса «люкс»

Что касается самих квартир, то здесь проектировщики постарались на славу и четко выверили отношение нежилого и жилого пространства в пользу последнего. Несмотря на то, что построенные квартиры в жилом районе относятся к экономклассу, они отличаются довольно просторными комнатами и кухнями. Высота потолка – 2,7 метра. Площадь кухонь, равно как и площадь санузлов, увеличена по сравнению с привычной планировкой советской «панельки». Несмотря на то, что разнообразие планировочных решений позволяет реализовать практически любой дизайн-проект, будущие новоселы могут приобрести квартиру с отделкой от застройщика .

Поделиться

В каждой квартире установлена система индивидуального поквартирного отопления, то есть жильцы в любое время года имеют возможность самостоятельно контролировать работу двухконтурного газового котла, который обеспечивает подачу тепла и горячей воды в квартиру. По словам жителей «Родниковой долины», этот факт значительно экономит деньги на коммунальных услугах, а также полностью освобождает от извечной повинности оставаться летом без воды в период ее сезонного отключения.

Добраться в «Родниковую долину» можно как своим транспортом, так и общественным – автобусом №5а и маршрутным такси 64а. Постепенно количество маршрутов общественного транспорта в этот поистине европейский уголок отдыха, спокойствия и экологичности будет увеличиваться.

Получить подробную информацию о жилом районе «Родниковая долина» и приобрести квартиру можно в ООО «Агентство недвижимости Диалог».

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter