V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

6 м/c,

ю-в.

746мм 41%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Недвижимость Сниму дачу. Недорого

Сниму дачу. Недорого

С наступлением теплого сезона все больше и больше волгоградцев начинают планировать выезд на природу, мечтают побродить по лесу, пожарить шашлыки на природе, порыбачить. Вместе с тем, выезду выходного дня есть вполне логичная альтернатива – снять на лето дачу, благо, мест в Волгоградской области, где можно жить целое лето, наслаждаясь природой, более, чем достаточно.

Сразу хотелось бы оговориться, что речь не идет о даче в привычном понимании русского человека – участке земли в шесть соток, на котором стоит видавший виды вагончик, туалет типа сортир, а все остальное засажено помидорами, огурцами и прочей редиской. Под словом «дача» следует понимать участок, который засажен травой и несколькими фруктовыми деревьями, на котором оборудовано место для шашлыка, а жить предлагается в достаточно комфортном двухэтажном доме. Подобные участки можно найти в Волго-Ахтубинской пойме, на острове Зеленом, в поселке Латошинка и на Варваровском водохранилище.

«В принципе, найти дачу на лето не составляет никаких проблем, – уверен генеральный директор риелторской компании «Эгрегор-8» Дмитрий Юдин. – Достаточно зайти на любой сайт бесплатных объявлений и выбрать то, что нравится, исходя из соотношения цена-качество. Кстати, вопрос цены здесь наиболее интересен.

Существует миф о том, что Москва и Питер платят хорошие деньги за аренду дач, и в мае – начале июня, самом начале сезона, цены на дачи достаточно высоки. Однако в июле аппетиты владельцев снижаются, и цены понижаются. В среднем, аренда дачи стоит даже дороже, чем однокомнатная квартира в городе. За нормальную дачу, в среднем, просят 12-15 тысяч рублей, за отдельные экземпляры стоимость аренды может доходить до 30 тысяч рублей за месяц. Я сам в этом году буду снимать дачу, которую уже арендую не первый год. В общем, скажу так: в непосредственной близи от города, в пойменных местах, дачи стоят дороже, в той же Варваровке или Винновке – дешевле».

Руководитель Красноармейского центра недвижимости Александр Касаев также уверен, что снять на лето дачный участок в Волгограде или его окрестностях будет несложно.

«Я думаю, сложного в этом нет ровным счетом ничего, – уверен эксперт. – Предложений по аренде дачных участков на лето очень много. Что же касается цены, то она будет зависеть от местоположения и, так сказать, сервисных услуг, то есть от того, что есть на даче. Понятно, что просто земельный участок с домом будет дешевле, чем участок с домом, парковкой, баней и прочими прелестями жизни, а дача в Волго-Ахтубинской пойме, к примеру, будет дешевле, чем где-нибудь на берегу канала в Светлоярском районе».

Впрочем, далеко не все риелторы уверены, что снять дачу на лето в Волгограде будет достаточно легко и просто.

«Я не думаю, что снять дачу на лето в Волгограде и близлежащих районах области будет легко, – размышляет директор риелторской компании «КупиДомЪ» Светлана Трухменева. – И причина этому очень простая – в нашем регионе рынок подобных услуг, можно сказать, находится в зачаточном состоянии в силу того, что на рынке очень мало достойных предложений».

Риелтор, занимающийся непосредственной сдачей в аренду дач и категорически отказавшийся представиться, уточнил, что чем ближе к лету, тем сложнее снять загородное жилище на сезон:

«Если есть желание снять дачу на все лето, то делать это нужно сейчас, в конце апреля и начале мая, – пояснил риелтор. – Потому что позже все нормальные участки будут разобраны, а те, что останутся, будут сдаваться на различный промежуток времени – от суток до месяца. При этом в пойме сейчас почему-то дачи пользуются меньшим спросом, чем на шлюзах ГЭС или на острове Зеленом. Наверное, это потому, что в пойме все же слишком много комаров, а на шлюзах их практически нет. При этом стоимость аренды дачи обойдется в 10-30 тысяч в месяц, в зависимости от ее местонахождения и удобств, имеющихся на участке».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем