СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Архитектурная доминанта на Профсоюзной к ЧМ-2018 по футболу

В ближайшее время мы станем свидетелями становления новой архитектурной доминанты на улице Профсоюзной в Ворошиловском районе Волгограда. В рамках подготовки Волгограда к проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году на пересечении улиц Ковровская и П

Поделиться

В ближайшее время мы станем свидетелями становления новой архитектурной доминанты на улице Профсоюзной в Ворошиловском районе Волгограда.

В рамках подготовки Волгограда к проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году на пересечении улиц Ковровская и Профсоюзная возводится общественный административно-гостиничный комплекс «МОНОМАХ» общей площадью 16 860 м2.

С начала строительства о комплексе регулярно появлялись различные мнения, но большинство экспертов уверено – новая архитектурная доминанта на Профсоюзной станет первым и лучшим многофункциональным объектом недвижимости Волгограда.

Всегда на высоте – в прямом и переносном смысле

Четырехзвездочная гостиница на 140 номеров всемирно известного бренда, которая расположится на верхних этажах комплекса, будет отвечать всем требованиям ФИФА по приему VIP-гостей чемпионата мира. Уже сейчас, на этапе строительства, можно оценить, насколько завораживающие виды открываются с восьмого по двенадцатый этаж на Волгу, а город из шикарного гостиничного номера будет виден, как на ладони.

Главной «фишкой» комплекса помимо респектабельных гостиничных номеров и офисов станет самая большая в городе смотровая площадка на эксплуатируемой кровле «Линия-62» (площадью более 700 м2). Всего за 30 секунд поднявшись на скоростном лифте, можно увидеть все красоты Волгограда: монумент «Родина-мать», будущую арену «Победа», Волгу-матушку, остров Сарпинский, Волго-Донской канал и многое другое. Каждый посетитель смотровой площадки «Линия-62» зарядится победной сталинградской энергетикой и получит полное представление о расположении основных достопримечательностей города-героя. В период проведения ЧМ-2018 по футболу эксплуатируемая кровля «Линия-62» станет эксклюзивным местом сбора болельщиков, где в комфортной обстановке можно будет посмотреть прямую трансляцию матчей на огромных экранах.

Уровень комфорта: революция сознания

Офисные помещения, расположенные с третьего по седьмой этаж, станут первыми в городе площадями настоящего класса А и выведут на новый уровень представления о комфорте рабочего места. Открытая планировка (от 25 м2), полный набор сопутствующей инфраструктуры (ресторан, столовая, конференц-зал, комнаты для переговоров, фитнес, салон красоты, медицинский центр), подземная и наземная парковка, современные инженерные коммуникации, высокоскоростные лифты и многое другое – все это неотъемлемые атрибуты поистине комфортного и престижного офиса, который предлагает комплекс «МОНОМАХ». Максимально удобная транспортная доступность на любом виде транспорта в сочетании с достойными «соседями» (Ворошиловский торговый центр, «Киндер-молл», «Киномакс» и многие другие) дополняют матрицу преимуществ проживания и работы в центре мегаполиса и дают возможность эффективно организовать свое рабочее время, практически не выходя из офиса мечты.

Полностью соответствуют классу А и столь актуальные сейчас экологические параметры. Чистый и свежий ветер с Волги, зеленые массивы на Царицынском бульваре и в сквере Саши Филиппова создают благоприятную экологическую обстановку. Неслучайно самым близким соседом к комплексу «МОНОМАХ» является городской департамент по охране окружающей среды и природных ресурсов.

Синергия в действии

Сочетание внутри одного комплекса административной, гостиничной и общественной функции дают мощнейший синергетический эффект, позволяя от самого нахождения в «МОНОМАХе» получать конкурентные преимущества и извлекать дополнительные доходы.

Каждая деталь комплекса, начиная от зашифрованного в архитектуре послания «Царицын – Сталинград – Волгоград» и заканчивая патриотическими интерьерами, передает победный сталинградский дух.

Комплекс «МОНОМАХ» уже сейчас уверенно занял свою нишу и заслуженно стал частью крылатой фразы «Как побеждать без Сталинграда?», которая открыла городу-герою дорогу к чемпионату мира по футболу в 2018 году.

Комплекс «МОНОМАХ» в Волгограде – это деловой и туристический многофункциональный центр А-класса, объединяющий прошлое, настоящее и будущее города-героя.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter