V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

751мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Недвижимость Расползавшийся в стороны дом на улице Невской обнесут строительным забором

Расползавшийся в стороны дом на улице Невской обнесут строительным забором

Рабочие потрудятся не только внутри, но и снаружи

В Центральном районе Волгограда на днях на пешеходной зоне улицы Невской вырастет строительный забор. За ним, сообщают в администрации Волгограда, на время спрячут расползавшийся в стороны дом № 2. После капитального ремонта внутри дом приведут в порядок и снаружи.

Больше года дом на Невской находится в состоянии ремонта 

В скором времени дом № 2 на улице Невской, который год назад пошел огромными трещинами из-за подвижки грунта и был отрезан от газа, заиграет новыми красками. В администрации Волгограда сегодня сообщили о том, что капитальный ремонт там подходит к концу. Чтобы облагородить здание снаружи, на время вдоль пешеходной зоны установят забор.

— В доме на Невской начался последний этап капитального ремонта, который позволит восстановить несущую способность жилого здания, — сказали в мэрии. — Специалисты усилят дом металлоконструкциями, а также выполнят косметическую отделку квартир. На завершающем этапе строительная бригада оштукатурит фасад жилого дома и окрасит его в светлые тона.

На последнем этапе рабочим предстоит укрепить окна и двери в доме специальными металлическими конструкциями. Параллельно отремонтируют крышу и парапеты, а также заменят системы отопления во втором подъезде.

— После этого специалисты восстановят кирпичную кладку, заменят обои, покрасят и оштукатурят стены в квартирах, через которые тянули стальные тросы. Сами тяжи закроют гипсокартоном.

Для тех жильцов, которые не дождались муниципальных работников и сделали ремонт в квартирах своими силами, есть хорошие новости. В администрации Волгограда говорят о том, что все они смогут получить компенсации.

В середине июня V1.ru писал о том, что в дом № 2 на улице Невской в центре Волгограда спустя год после событий 2017 года вернули газ.

В июне прошлого года жители углового подъезда пятиэтажного дома на Невской, 2 показали страшные трещины и щели. Оставшись без газа и опасаясь обрушения потолка, они уехали из собственных квартир.

Стянуть расползающийся на Невской дом металлическими стяжками рабочим не разрешали жильцы из первого и третьего подъездов. Люди протестовали, не доверяя обещаниям чиновников и считая, что после ремонта их жилье утратит свою привлекательность для возможных покупателей. Некоторые сетовали на то, что совсем недавно провели ремонт своих квартир, и сверлить дыры в стенах никак не входило в их планы. Суд счел такой подход к делу угрожающим остальным жильцам, через квартиры которых первые стальные струны протянули еще в конце прошлого года.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем