V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Недвижимость подробности Забрали: администрация Волгоградской области оценила в 520 млн рублей ремонт кинотеатра «Победа»

Забрали: администрация Волгоградской области оценила в 520 млн рублей ремонт кинотеатра «Победа»

Депутаты Волгоградской гордумы передали историческое здание в центре города региону

Городские депутаты подарили области историческое здание XIX века

На заседании Волгоградской городской думы 20 февраля заявили о передаче на баланс обладминистрации бывшего кинотеатра «Победа», который планируют отремонтировать за 520 млн рублей и разместить в здании кукольный театр.

В бывшем кинотеатре появится театр

— Депутаты Волгоградской городской думы проголосовали за передачу на баланс региона бывшего кинотеатра «Победа» на улице Краснознаменской в Центральном районе, — сообщает корреспондент V1.RU. — На заседании замглавы Волгограда Ирина Пешкова заявила о предварительной стоимости ремонта здания, переданного под областной кукольный театр. Он оценивается в 520 млн рублей. Средства обещают выделить из бюджета Волгоградской области.

Ремонт оценили в 520 млн рублей

В 2018 году помещения бывшей «Победы» были безвозмездно переданы под театр. Проект реконструкции здания уже разработан и прошёл госэкспертизу. К администрации Волгограда с запросом о передаче объекта обратился региональный комитет культуры. В понедельник, 18 февраля, члены думского комитета по муниципальному имуществу вынесли обсуждение этого вопроса на всеобщее голосование, посоветовав принять предложение областных чиновников.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем