V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Недвижимость фоторепортаж Администрация Волгограда демонтирует Harat’s pub

Администрация Волгограда демонтирует Harat’s pub

Летние террасы популярного заведения на Комсомольской чиновники признали незаконными

Под снос пойдут две террасы на Советской и Комсомольской возле заведения

Администрация Волгограда признала незаконными террасы популярного заведения Harat’s pub на улице Комсомольской в Центральном районе и требует их демонтажа.

Владельцы не стали сами демонтировать террасы

— На заседании комиссии было террасы заведения на улице Комсомольской, 4 признали самовольно установленными нестационарными объектами, — сообщили корреспонденту V1.RU в администрации Волгограда. — Собственнику предложили добровольно их демонтировать в течение пяти дней со дня принятия решения.

Заседание комиссии прошло 7 июня, но спустя неделю две террасы остаются на месте. Владельцы паба не стали за свой счёт сносить уютные конструкции, а руки чиновников до их сноса пока не дошли.

Терраса заняла большую часть тротуара

— В список незаконных объектов торговли попали летняя терраса со столами и диванами размером 2,9х8,9 м общей площадью 26 квадратных метров со стороны улицы Советской, — пояснили в мэрии. — Ещё одна незаконная терраса площадью 68 квадратов находится со стороны улицы Комсомольской.

Терраса портит облик исторического здания

Избежать демонтажа летнего кафе не удастся.

— Муниципальному бюджетному учреждению «Волгоградзеленхоз» поручено организовать выполнение работ по демонтажу, перевозке и хранению данных самовольно установленных нестационарных объектов, — отметили в горадминистрации.

На Советской террасу поставили посреди тротуара перед пешеходными переходами

Ранее популярный паб находился на улице Краснознаменской, рядом с бывшим кинотеатром «Победа». Власти приняли решение убрать вокруг все увеселительные заведения с продажей алкоголя, ссылаясь на соседство с Комсомольским парком, где гуляют дети.

Также на месте паба обещали сделать пешеходную дорожку. В августе прошлого года заведение закрылось и переехало на Комсомольскую, а уже в феврале этого года здание старого кафе начали демонтировать.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем