V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

750мм 63%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Недвижимость подробности В Волгограде ФСИН проведёт электросети и связь во Дворце спорта за 32,7 миллиона рублей

В Волгограде ФСИН проведёт электросети и связь во Дворце спорта за 32,7 миллиона рублей

Все работы планируется закончить до ноября текущего года

В здании проведут электричество, установят пожарные сигнализации и другие сети

Управление капитального строительства Волгоградской области 24 июля объявило о заключении контракта с Управлением строительства Северо-Кавказского федерального округа ФСИН России на проведение электроснабжения, связи и других сетей в ремонтируемом Дворце спорта в Волгограде за 32,7 миллиона рублей.

— Все запланированные работы по капитальному ремонту здания Дворца спорта на проспекте Ленина, 65 должны быть выполнены до ноября 2019 года, — сообщили корреспонденту V1.RU в ГКУ «Управление капитального строительства» Волгоградской области. — В рамках действующего контракта с ФГУП УС СКФО ФСИН России заключён договор о дополнительных работах на первом и втором этажах, а также в подвальных помещениях здания.

Офис унитарного предприятия располагается в Кабардино-Балкарии. Организация была единственной, пожелавшей заняться капитальным ремонтом Дворца спорта.

— За 32 778 555 рублей подрядчик обязуется наладить электроснабжение, сети связи и установить автоматическую пожарную сигнализацию наравне с системами оповещения и управления эвакуацией людей, — говорится в договоре.

Кроме службы исполнения наказаний ремонтировать Дворец спорта никто не хочет

10 дней назад Управление строительства Северо-Кавказского федерального округа ФСИН России получило ещё 25 миллионов на вентиляцию, отопление, канализацию и прочие системы Дворца спорта.

В сентябре прошлого года Дворец спорта волгоградские профсоюзы подарили администрации области. Здание к тому времени простаивало закрытым после обнаружения многочисленных нарушений пожарной безопасности.

Реконструкцию Дворца спорта начинали с третьего этажа. Конкурс выиграло ООО «Энергострой+» из Ростова-на-Дону, в штате которого официально числится всего шесть человек. Но это не помешало получить подряд на 22 547 487 рублей. За эти деньги привели в порядок спортзал и поставили спортивные снаряды.

Глава администрации Волгоградской области обещал запустить детей для занятий во Дворец спорта к 1 июня. После капитального ремонта здание передадут на баланс школы олимпийского резерва. Работы продлятся как минимум до ноября этого года.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем