V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

6 м/c,

ю-в.

747мм 38%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Недвижимость «Спасибо, хоть огородили». В центре Волгограда обрушилась часть балкона старого дома

«Спасибо, хоть огородили». В центре Волгограда обрушилась часть балкона старого дома

Упавшие глыбы цемента чудом не зацепили никого из прохожих

Место обрушения огородили, но обломки не убрали

Очередное обрушение крупных кусков бетона, лишь чудом не зацепившее никого из прохожих, случилось в центре Волгограда. Коммунальные службы лишь огородили место обрушения яркой лентой, не убрав даже внушительных размеров куски бетона.

Куски бетона упали с балконной плиты квартиры на втором этаже дома № 20 улицы Советской. Буквально в шаге от входа в бутик мужской одежды. Лишь чудом они не попали ни в кого из прохожих: угол Советской и Комсомольской — место достаточно оживленное, где даже вечером много людей. Коммунальщики огородили опасное место куском яркой сигнальной ленты, но при этом даже не удосужились убрать с тротуара остатки бетонной плиты. На самом балконе даже невооруженным глазом видны большие трещины. Не исключено, что в ближайшее время обрушение может повториться.

В любую минуту на головы горожан могут свалиться новые бетонные глыбы

Согласно данным из открытых источников, дом № 20 на улице Советской построен в 1946 году и находится в управлении ООО «УК Центрального района». По данным регионального фонда капитального ремонта, работы по обновлению и укреплению фасада многоквартирного дома запланированы на 2026–2028 годы. При этом за жителями шестиэтажки числится задолженность перед фондом в размере 1,3 миллиона рублей.

Редакция V1.RU уточняет информацию об обрушении в управляющей компании.

Напомним, похожие инциденты в центре Волгограда происходят уже не в первый раз. Несколько дней назад коммунальщики, не дожидаясь трагедии, разломали балконную плиту на доме № 13 по улице Мира. В этом же доме несколько лет назад под тяжестью двоих мужчин обрушилась еще одна балконная плита. К счастью, оба волгоградца, упавших вместе с балконом, отделались лишь испугом. На доме № 26 по улице Советской рушится фасад и падает лепнина.

Весной 2019 года балкон рухнул на улице Чебышева в Советском районе Волгограда. Представляет опасность для людей и фасад дома № 16 по улице Гагарина. Для предупреждения несчастных случаев управляющая компания краской на фасаде написала предупреждение для прохожих.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем