V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

758мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Недвижимость проблема

По две в день: в Волгоградской области количество строительных компаний сократилось на 17,5%

В регионе насчитали всего 3638 строительных организаций

Местные компании стремительно уходят с волгоградского рынка

В Волгоградской области на конец лета статистики насчитали 3638 строительных организаций, что на 17,5% меньше чем на начало весны прошлого года.

— На 1 сентября текущего года в Волгоградской области числилось 3638 организаций, действующих в сфере строительства, — сообщили корреспонденту V1.RU в Волгоградстате. — 51,8% из них специализируются на строительстве жилых и нежилых помещений. Электромонтажными, санитарно-техническими и монтажными работами занимаются 19,4% компаний.

На начало мая статистические показатели были более оптимистичными.

— В конце апреля в базе данных региона состояли 3867 строительный организаций, — сообщали статистики. — Таким образом, их количество за четыре месяца сократилось на 229.

Ежедневно в среднем в области закрывались по две компании. По сравнению с началом мая прошлого года число строительных организаций сократилось на 17,5%. Тогда их числилось 4408.

— Я предполагаю, что в последние годы количество строительных организаций сократилось процентов на 50, как и количество введённого жилья в многоквартирных домах, потому что нет заказов, — считает директор ООО «ВПСК» Евгений Бердников. — Крупные госзаказы получают в основном большие компании. Да и волгоградских строителей сейчас практически не найдёшь, потому что они разъезжаются по другим регионам. То, что их число уменьшается, — это факт, как и то, что беднеют подрядчики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем