Недвижимость подробности

«Исправлять ошибки нецелесообразно»: в центре Волгограда рушится первый дом программы капремонта

Исторический дом на улице Мира, 20 продолжает мучение

Жильцы будут надеяться, что до весны дом простоит без потрясений

В Волгограде активисты «Общероссийского народного фронта» 13 декабря добились проведения работ по восстановлению разрушающегося дома № 20 на улице Мира, ставшего одним из первых в регионе, где проводился капитальный ремонт по федеральной программе.

В сентябре с дома падала лепнина

— После вмешательства волгоградских экспертов ОНФ весной следующего года будут исправлены недостатки капитального ремонта исторического жилого дома № 20 на улице Мира в Волгограде, — сообщили корреспонденту V1.RU в «Общероссийском народном фронте». — Сейчас исправлять ошибки подрядчика нецелесообразно, но общественники добились того, что с наступлением тёплого сезона представители регионального фонда капремонта приступят к работам на фасаде дома.

С начала капремонта дом попадал в скандалы

Пятиэтажный дом построили в 1950 году, а в 2015 году его ремонтировали в рамках программы капитального ремонта. В сентябре с фасада дома обвалилась лепнина. Неделей раньше обрушилась часть балкона.

Зимой ремонт ремонта решили не делать

С самого начала капремонта вокруг дома — объекта культурного наследия регионального значения возник скандал. Перед новым, 2016 года, жильцы обращались во все инстанции, поскольку качество ремонта оставляло желать лучшего, а кровля на 2/3 оставалась вскрытой во время дождей и снега.

Один балкон упал в начале сентября

— К нам уже обращались с жалобами, что через два года после капитального ремонта фасада и крыши дома на нём появились многочисленные трещины, отслоилась штукатурка, — поделились в ОНФ.

Следы капремонта
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем