V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Недвижимость Всё о коронавирусе подробности «Фермеры массово не берут квартиры»: волгоградцы с введением налога на инвестиции скупают жильё

«Фермеры массово не берут квартиры»: волгоградцы с введением налога на инвестиции скупают жильё

Рынок недвижимости по-своему отреагировал на коронавирус и меры властей

В Волгоград за квартирами с миллионами из села не бегут

В Волгоградской области к 14 апреля наметилась тенденция вывода жителями инвестиций в банках и вложение денег в недвижимость. Фермеры, вопреки слухам, наоборот, не спешат скупать квартиры в Волгограде.

— Сейчас волгоградские фермеры из районов, у которых есть в загашнике несколько миллионов рублей, массово скупают в областном центре квартиры, — распространяют в социальных сетях информацию волгоградцы.

Как заверили в одном из крупных агентств недвижимости, в реальности на рынке такой картины не наблюдается.

— Обычно пик активности фермеров на рынке недвижимости приходится на конец года, когда заканчивается сбор урожая и сдаётся скот, — рассказал корреспонденту V1.RU руководитель волгоградского агентства недвижимости Дмитрий Савинский. — Сейчас они только приступают к посадке, а имеющиеся средства вкладывают в подготовку техники, сельскохозяйственные культуры и прочие сопутствующие нужды. Поэтому никаких очередей фермеров за волгоградскими квартирами нет.

При этом волгоградцы стали активнее вкладывать инвестиции в жильё.

— Волгоградцы отреагировали на введённый Правительством налог в 13% на доходы от вкладов и инвестиций на сумму больше 1 миллиона рублей, — пояснил Дмитрий Савинский. — Люди стали выводить средства со счётов и вкладывать их в недвижимость.

Всю информацию о ситуации с коронавирусом узнавайте в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем