V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

7 м/c,

ю-в.

747мм 44%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Недвижимость Всё о коронавирусе подробности В Волгоградской области только 29 бизнесменов воспользовались льготами по аренде госсобственности

В Волгоградской области только 29 бизнесменов воспользовались льготами по аренде госсобственности

Трёх предпринимателей освободили от аренды на время борьбы с коронавирусом

Бизнесу дают отсрочку или избавляют от арендных платежей на госимущество

В Волгоградской области на 7 мая 29 предпринимателей воспользовались льготами по аренде государственной собственности, предусмотренными властями в качестве поддержки бизнеса из-за мер по борьбе с коронавирусом.

— В течение трёх рабочих дней мы рассматриваем обращения субъектов малого и среднего предпринимательства о предоставлении льгот, — сообщили корреспонденту V1.RU в территориальном управлении Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Волгоградской области. — В случае возникновения различных вопросов в рабочем порядке оперативно уточняется недостающая информация.

Волгоградские предприниматели могут взять отсрочку или временно не платить за аренду госимущества. По закону, заявления бизнесменов рассматриваются в течение семи дней, после чего заключаются дополнительные соглашения.

— Нами направлены 26 дополнительных соглашений к договорам аренды федерального имущества об отсрочке оплаты на общую сумму 2 559 170 рублей, — пояснили в волгоградском управлении Росимущества. — Также заключены три дополнительных соглашения об освобождении от арендной платы на общую сумму 190 570 рублей.

По мнению волгоградского медиамагната и общественника Вячеслава Черепахина, в сложившихся условиях бизнес может рассчитывать только на себя.

— У государства нет механизмов выборочного по каким-либо критериям распределения поддержки, — считает Вячеслав Черепахин. — Поддержка осуществляется либо ручным управлением и личными договоренностями крупному бизнесу — промышленности и добыче, либо тонким слоем по всей поверхности — всем понемножку.

Всю информацию о коронавирусе узнавайте в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем