V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Недвижимость Министр Якушев посетил первые в Волгограде дома, сданные по эскроу-счетам в микрорайоне «Долина»

Министр Якушев посетил первые в Волгограде дома, сданные по эскроу-счетам в микрорайоне «Долина»

В 2020–2021 годах в эксплуатацию введут 44 объекта общей площадью 67,4 тысячи квадратных метров

Владимир Якушев: «Люди покупают не просто квадратные метры, а среду, в которой они хотят жить»

Сегодня в рамках девелоперского проекта «Долина» сдана первая очередь домов, реализованных с помощью эскроу-счетов. В течение 2020–2021 годов в эксплуатацию введут 44 дома общей площадью 67,4 тысячи квадратных метров.

С 1 июля 2019 года в закон «О долевом строительстве» были внесены серьезные изменения, согласно которым средства на покупку жилья в новостройке дольщики перечисляют на специальный эскроу-счет в банке, а не застройщику напрямую. Это значит, что девелоперам запрещено пользоваться этими средствами до момента ввода новостройки в эксплуатацию.

Масштабный проект комплексной застройки реализуется в Советском районе Волгограда

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимир Якушев посетили активно развивающийся комплекс Волгограда, который в скором времени может претендовать на уникальный статус «города в городе». Масштабный проект комплексной застройки, который реализуется в Советском районе города Волгограда, охватит площадь в 440 гектаров.

Жилой комплекс строится по принципу города в городе

— Это действительно комплексная застройка в классическом понимании. Присутствует социальная инфраструктура и сервисы, решены транспортные вопросы, идет строительство общественных пространств — это очень важно, потому что люди покупают не просто квадратные метры, а среду, в которой они хотят жить. Вся градостроительная политика Волгоградской области таким образом и ведется. Применяются интересные подходы и современные технологии. Эти площадки имеют возможности и для дальнейшего развития, — подчеркнул Владимир Якушев.

Реализация одного из крупнейших строительных проектов города Волгограда идет полным ходом. Построены 126 домов общей площадью 241,6 тысячи квадратных метров.

ЖК «Долина» располагается в Советском районе города Волгограда

Ключевым вектором развития данного проекта в 2020–2021 годах станет строительство социальной и коммерческой инфраструктуры. В эксплуатацию введено два детских сада на 505 мест с красочными корпусами. Построена новая школа, которая откроет свои двери для 1000 учеников в новом учебном году. Микрорайон уже включает в себя Медицинский центр Водников, «Почту России» и сетевые магазины. На территории также планируется строительство торгово-развлекательного центра.

Помимо общеобразовательной платформы территория жилого комплекса будет включать в себя и спортивную — в конце 4-го квартала 2020-го года начнется строительство современного спортивного учреждения «Футбольная школа Слуцкого». Благодаря спортивной школе, подрастающее поколение сможет заниматься в секции футбола в шаговой доступности от дома.

До 2024 года планируется ввести в эксплуатацию 356 тысяч квадратных метров жилья

Планируется строительство: двух поликлиник (детской и взрослой), детского сада, который будет третьим по счету на территории жилого комплекса.

В благоустройство территории жилого комплекса входит проект парковой зоны площадью в 3,6 гектара с лаконичными ландшафтными решениями, детскими площадками и дизайнерскими торговыми площадками.

ЖК «Долина» располагается в Советском районе города Волгограда. До 2024 года планируется ввести в эксплуатацию 356 тысяч квадратных метров жилья.

Застройщик — ООО АН «Родниковая долина». Проектная декларация на сайте — https://dolinavlg.ru/about/.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем