V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Он и она подробности «Встретились после войны»: за 67 лет верной и преданной любви семью волгоградцев наградят в Кремле

«Встретились после войны»: за 67 лет верной и преданной любви семью волгоградцев наградят в Кремле

Супругам, которые больше полувека шли рука об руку, отдадут почести в столице

Григорий Степанович и Варвара Васильевна вместе уже 67 лет

Супругов из Волгограда, которые долгие десятилетия хранят свои любовь, верность и нежность, пригласили в Москву на всероссийский конкурс «Семья года». Григорий и Варвара Коноваловы отправляются в столицу.

— Муж и жена из Краснооктябрьского района выиграли в номинации «Золотая семья». Григорий Степанович и Варвара Васильевна приглашены в Государственный Кремлевский дворец, где в октябре пройдет церемония награждения лауреатов и победителей, — рассказали корреспонденту V1.RU в пресс-службе областной администрации.

Конкурс проводят в четвертый раз. Волгоградцы представляли свои истории во всех пяти номинациях. Помимо «Золотой семьи» это «Многодетная семья», «Сельская семья», «Семья — хранитель традиций» и «Молодая семья». Однако больше всего столичное жюри тронула очень простая и милая история любви, которая пережила жуткие послевоенные годы, оттепель, перестройку, «лихие 90-е», всевозможные кризисы и, в отличие от всего остального, осталась незыблема и неделима.

— Варвара Васильевна и Григорий Степанович вместе 67 лет. Они встретились после войны, свадьбу сыграли спустя два года. Офицер связи Григорий Коновалов по долгу службы много переезжал, супруга всегда следовала за ним, — поделились в областной администрации.

Пара любящих волгоградцев дает простые советы, к которым стоит отнестись со всей серьезностью — на собственном примере Коноваловы доказывают, что они работают.

— Секрет счастья, считают волгоградцы, прост: жить станет легко, если уважать и ценить, а главное — беречь друг друга, доверять, быть внимательным и справедливым к родным и близким, трудиться на благо семьи.

Почтенный возраст не мешает влюбленным жить активно и интересно — они заняты в совете ветеранов и активно общаются с молодежью. Теперь их ждет путешествие — погулять по столице и выслушать заслуженные восторги.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем