V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

ю-в.

756мм 45%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Он и она подробности «Искали следователи и полицейские»: под Волгоградом парень украл девушку ради свадьбы

«Искали следователи и полицейские»: под Волгоградом парень украл девушку ради свадьбы

Уже не первый подобный случай происходит в хуторе Нижнеяблочном

Пара добивалась согласия родителей на брак

В хуторе Нижнеяблочный Котельниковского района Волгоградской области местный парень 7 октября похитил 20-летнюю девушку, чтобы добиться согласия её родителей на их свадьбу. Подобные случаи в деревне происходят уже не впервые, наделав переполох в полиции и Следственном комитете.

— Вечером 7 октября в хуторе Нижнеяблочный Котельниковского района похитили 20-летнюю местную жительницу, — рассказал корреспонденту V1.RU руководитель Котельниковского МСО СУ СК России по Волгоградской области Хонгор Муджиков. — Её увезли на отечественной легковушке от сельского дома культуры в неизвестном направлении.

Следователи инициировали проверку.

— Сотрудники следственного отдела вместе с полицейскими незамедлительно выехали на место похищения, — пояснил Хонгор Муджиков. — В ходе осмотра места происшествия удалось установить, что к похищению причастен 23-летний мужчина, с которым похищенная девушка дружила последние два года.

Как оказалось, девушка добровольно уехала с парнем.

— Она поехала с молодым человеком к нему домой в Иловлинский район Волгоградской области, — отметил руководитель Котельниковского следственного отдела. — О месте «похищения» девушка достоверно знала и предварительно договорилась встретиться в условленном месте с парнем в ходе телефонного разговора.

Мужчина просто хотел жениться на селянке.

— «Похититель» объяснил, что с начала знакомства со своей возлюбленной он уже несколько раз пытался её засватать, однако её родители не отдавали её замуж, — поделился Хонгор Муджиков. — На следующий день после произошедшего «похититель» привез свою «жертву» к её родителям. При встрече они по действующим национальным обычаям договорились и о планах на сватовство, и на дальнейшую свадьбу. Безусловно, такой отчаянный поступок заслуживает похвалы и, как говорится в известной поговорке, «Победителей не судят», так как молодой человек добился согласия родителей своей возлюбленной на право быть счастливым.

Но «жертвами» похищения невесты стали полицейские и следователи, потратившие время и силы на поиски «пропавшей».

— Однако в данной истории есть и обратная сторона медали, так как своими необдуманными действиями молодые люди повлекли нарушение нормальной деятельности сразу нескольких правоохранительных органов по приему, регистрации и разрешению заявлений и сообщений граждан о совершенных и подготавливаемых преступлениях, — говорит следователь. — Ведь в момент разбирательства по этому ложному сообщению могло случиться преступление, реально требующее незамедлительного реагирования. В этой связи, по результатам проверки действиям самих молодых людей, а также заявившим в полицию лицам будет дана надлежащая правовая оценка в рамках действующего законодательства.


Хонгор Муджиков отметил, что случаи с «похищением невесты», существующие в традициях отдельных народов России, в работе Котельниковского МСО носят уже системный характер. В августе при аналогичных обстоятельствах жених похитил другую 20-летнюю жительницу всё того же хутора Нижнеяблочного. В обоих случаях при опросах девушки указали на добровольность принятых ими решений поехать со своими «похитителями».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем