СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1242)

17 янв 2018 в 22:12

Если сложность устройства Вселенной/Жизни говорит о наличии Бога/Творца/Создателя (то есть все имеет первопричину), то исходя из этой логики сам Бог/Творец/Создатель, как весьма сложноустроенное существо само должно иметь создателя. Таким же образом создатель Бога/Творца/Создателя должен иметь своего Бога/Творца/Создателя и так далее до бесконечности. Бог/Творец/Создатель это не ответ, это вопросы без ответа. P.S. есть конечно старая-старая сказка для взрослых - "онъбылвсегда" :-)

Гость
17 янв 2018 в 22:52

Религия тормозит, развитию социума.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2018 в 23:02

А кормящим матерям можно нырять в прорубь интересно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2018 в 07:58

Во прорвало диванных комментаторов! Главное не молчать. Что бы ещё написАть? Может, всё-таки, искупнуться?

Гость
18 янв 2018 в 12:41

Судя по комментариям, атеисты - это бездари и хамы.

Гость
18 янв 2018 в 12:55

А победили Гитлера вовсе не атеисты, как любят себе приписывать апологеты безбожия. Еще в 1937 году во время переписи населения 2/3 сельского населения страны записали себя православными и также 1/3 городского населения, хотя многие и боялись упоминать о своей вере в те годы. И за менее чем 30 лет из православного населения никак не сделать ярых атеистов. Дух народа русского созидался веками. И созидался именно РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКОВЬЮ. И убить душу русского народа атеисты не смогли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2018 в 13:15

Купание в только что освященной проруби (иордани) — это старинный добрый русский народный обычай, который всё же не является церковным таинством. Оставление грехов, примирение с Богом и Его Церковью возможно только в таинстве покаяния, во время исповеди в храме.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2018 в 13:48

Именно безбожные дарвинистские идеи Гитлера отражены в законодательстве Германии во времена его правления (1933-1945). Нацистский режим насильственно стерилизовал сотни тысяч людей, считавшихся “неполноценными” (Untermenschen). Десятки тысяч физически и психически больных людей были убиты. Было уничтожены около 17 миллионов поляков, русских, цыган, и пр. Убиты были даже военные инвалиды времен Первой мировой войны, хотя сам Гитлер гордился своими “подвигами” на фронте. Одновременно всеми средствами поощрялась “положительная “ евгеника и рождение “арийских” детей. Но всё это закономерно потерпело крах.

ОТВЕТИТЬ
Полина
18 янв 2018 в 16:39

Да уж. Нормальные советы стали причиной такого рубилова. Скольким людям у нас в городе заняться-то нечем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2018 в 19:24

??Икона

В прошлое уходит
Время президентов.
Есть рука покруче,
Имя ей - народ.
Только верховодит
Чередой конвентов,
Напуская тучи
Задом наперёд.
Снова беспартийно,
Словно - на базаре.
Нет советской власти,
Всё - на самотёк.
Глупо - быть стихийно
Первым на пожаре,
Кукарекать страсти,
Прыгнув на конёк.
Главное сегодня -
Поменять систему,
Заложить фундамент
Для грядущих дней.
Нужно жить свободней,
Не сосать дилемму,
А стряхнуть парламент
Под остатки пней.
Наступает время
Реввоенсоветов,
Время тех, кто молод,
А не тех, кто стар.
Прорастает семя
Зоревых поэтов,
Тех, кто держит повод,
А не божий дар.
Оценив задачи
Новой обстановки,
Время - коммунизма
Силы собирать!
Это слово значит
Больше, чем винтовка!
Смрад капитализма
Им пора убрать!
А потом, чтоб стали
Мы сильнее разом,
Пусть глядит в икону
Самый жалкий трус,
Лишь бы не теряли
Делегаты разум,
Целясь по закону
Обрести Союз.

Феликс Чуйков
25 - 28 февраля 2014 года

Морж
18 янв 2018 в 20:00

Я уже 5 лет круглый год купаюсь и зимой и летом. Но в этот мрак не полезу. подожду когда вода очистится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2018 в 01:54

Атеизм - это философский и нравственный тупик, путь к нравственной деградации и к самоубийству всего атеистического социума. Атеизм - ложная идея, религия, вывернутая наизнанку, вера в нуль. Атеизм - философский и нравственный тупик, поэтому любовь к атеисту как к человеку заставляет еще более глубоко отрицать атеизм. Это мировоззрение глубоко пессимистично. Оно не дает никаких нравственных идей и волевых стимулов, оно только обещает человеку иллюзорную свободу тем, что снимает с него чувство ответственности за прожитую им жизнь. Хотя атеизм и атеист - неравнозначные величины. Атеизм - это идеология, атеист - человек со всей сложностью человеческой личности, с многомерными измерениями и меняющимся потенциалом его душевного содержания. Человек - объект нашей любви, существо, предназначенное для вечной жизни, у которого до самого дня его кончины не отнята возможность обращения к Богу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 янв 2018 в 12:34

Ответ на вопрос в заголовке очень прост - не заниматься этим издевательством над организмом.

ОТВЕТИТЬ
ДОРОГИЕ, МОИ!
20 янв 2018 в 13:42

«Дорогие мои, это всё!
Отовсюду хула и глумленье!
Нас теперь только чудо спасёт,
Да хотим ли мы сами спасенья?

Где народ мой? Ау! Что со мной?
Я не вижу родимого люда.
Потому-то и правят страной
Подлецы, проходимцы, иуды.

Наши души пускают на слом.
Нам шипят, указуя на стойло.
И молчим, позабыв обо всём,
Всё меняя на горькое пойло.

И не чуя особых утрат,
Мы таскаем чужие обноски,
И в припадках заходимся в лад
Жеребцам и кобылам с подмостков.

Окропить бы Крещенской водой
Одержимых безудержной корчью.
Русь моя! Боль моя! Что с тобой?
Кто навёл эту тяжкую порчу?

Горе, горе над Русской Землей!
Разгулялись в открытую бесы.
Размелькались, под хохот и вой,
И рога, и копыта, и пейсы.

О, народ мой! Довольно дремать
Помолись перед Подвигом Богу.
Православная Родина-Мать!
Двери ада тебя не возмогут!»

О.Р.

Гость
20 янв 2018 в 14:32

Атеизм XIX век: "Сейчас докажем, что Бога нет".
Атеизм XX век: "Не доказали - будем уничтожать".
Атеизм XXI век: "... будем бла-бла-бла...".

Гость
20 янв 2018 в 14:52

Атеизм – это ненаучная идеология, так как она не соответствует критерию фальсификации, поскольку для ее приверженцев она неопровержима в принципе. Кроме того, есть еще критерий верифицируемости, который говорит об экспериментах, подтверждающих теорию. Например, в случае гравитации это падающие вниз предметы. Но у атеизма нет ничего, что можно было бы экспериментально проверить, так как в нем не содержится ни одного положительного утверждения. Так что и этому критерию научного знания атеизм не соответствует.
Имеет проблемы атеизм и с точки зрения логики. Поскольку знание человека о мире заведомо ограниченно и неполно, то утверждение «Бога нет», подразумевающее Его отсутствие во всем мире, предполагает, что автор такого утверждения обладает всеведением, то есть как раз божественным свойством.

Гость
20 янв 2018 в 14:52

Роберт Милликен - лауреат Нобелевской премии по физике.
"Я не могу представить себе, как может настоящий атеист быть учёным".
- "Никогда не встречал думающего человека, который не верил бы в Бога".

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2018 в 14:53

Чарльз Таунс - лауреат Нобелевской премии по физике
- На вопрос: "Что вы думаете о существовании Бога?" - Чарльз Таунс отвечал: "Я убежден в существовании Бога - на основании интуиции, наблюдений, логики и научного знания".
"Вероятность появления жизни, казалось бы, очень низка, и, тем не менее, жизнь возникла, и возникла в соответствии с физическими законами, а законы эти установил Бог"

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2018 в 14:53

Макс фон Лауэ физик, директор Института физики имени Макса Планка в Берлине, лауреат Нобелевской премии .:
«Ученые хотели увидеть Бога лицом к лицу. И потому, что это невозможно, точная наука утверждала, что его не существует. Насколько же мы, исследователи, стали почтительнее! Мы смиренно преклоняемся перед Сверхвеликим, Сверхмощным, вечно Невидимым, Непостижимым».

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2018 в 14:53

Макс Планк, лауреат нобелевской премии по физики, основоположник квантовой теории: "Невозможно противопоставить религию и науку, поскольку они дополняют друг друга. Наверное, каждый серьезный и мыслящий человек осознает, что необходимо признавать и развивать религиозный элемент его природы, дабы все силы человеческой души слились в совершенной гармонии. Не случайно величайшие мыслители всех времен были людьми глубоко религиозными".

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2018 в 21:02

Томас Эдисон (1847-1931) — американский изобретатель.

«Величайшее мое уважение и восхищение — всем инженерам, особенно же самому великому из них — Богу!»

Гость
20 янв 2018 в 21:02

Густав Ми (1868-1957) — немецкий физик.

«Нужно сказать, что мыслящий естествоиспытатель по необходимости должен быть благочестивым человеком. Он должен благоговейно преклонить колени перед Божественным Духом, Который так ясно проявляет Себя в природе».

Гость
20 янв 2018 в 21:02

Джеймс Прескотт Джоуль (1818-1889) великий английский физик. Работал над пониманием природы теплоты, ее взаимосвязью с механической работой, что привело к открытию Первого закона термодинамики. Совместно с лордом Кельвином разработал абсолютную шкалу температуры.

«После того, как мы узнаем Волю Бога и подчиняемся ей, у нас есть еще одно важное дело: постичь Его Мудрость, Мощь и Милосердие из тех свидетельств, что явлены в Его делах. Познание законов природы — есть познание Бога».

Гость
20 янв 2018 в 21:03

Джон Амброз Флеминг (1849-1945) — британский физик и радиотехник.

«Великое множество современных открытий полностью разрушило старые материалистические представления. Универсум предстает сегодня перед нами как мысль. Но мысль предполагает наличие Мыслителя».

Гость
20 янв 2018 в 21:03

Джозеф Джон Томсон (1856-1940), английский физик, изучал рентгеновские лучи, открыл электрон. Лауреат Нобелевской премии по физике 1906 г.

«Не бойтесь быть независимыми мыслителями! Если вы мыслите достаточно сильно, то вы неизбежно будете приведены наукой к вере в Бога, которая есть основание религии. Вы увидите, что наука не враг, а помощница религии».

«С верхушек башен крепости науки видны величайшие деяния Божии».

Гость
20 янв 2018 в 21:03

Макс Планк (1858-1947) выдающийся немецкий физик, основатель квантовой теории.

«Куда бы и как далеко мы бы ни стали смотреть, мы не находим противоречий между религией и естественной наукой, напротив, именно в основополагающих пунктах наилучшее сочетание. Религия и естественная наука не исключают друг друга, как это в наши дни некоторые верят или этого боятся, эти две области дополняют друг друга и зависимы друг от друга».

«Религия и естествознание нуждаются в вере в Бога. При этом для религии Бог стоит в начале всякого размышления, а для естествознания — в конце. Для одних он означает фундамент, а для других — вершину построения любых мировоззренческих принципов».

Гость
20 янв 2018 в 21:05

Поль Дирак (1902-1984) — английский физик, один из создателей квантовой механики, квантовой электродинамики, квантовой статистики. Нобелевская премия по физике 1933 г. «За разработки новых, перспективных форм атомной теории»

«Оказывается, одна из основных особенностей природы заключается в том, что законы фундаментальной физики описываются очень изящными и мощными математическими теориями. Для понимания этих теорий нужно быть математиком высокого уровня. Вы можете удивляться: почему Природа устроена таким образом? Единственное, что можно ответить на современном уровне знаний — Природа таким образом сконструирована. Остается только принять это. Другими словами, Бог — математик очень высокого уровня и Он использовал самую совершенную математику при создании Вселенной. Наши слабенькие математические усилия позволяют нам понять устройство лишь маленького кусочка Вселенной, и по мере дальнейшего развития математики мы надеемся понять устройство Вселенной лучше».

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2018 в 22:06

Макс Борн (1882-1970), немецкий физик, один из создателей квантовой механики. Лауреат Нобелевской премии по физике 1954 г.

«Наука оставила вопрос о Боге совершенно открытым. Наука не имеет права судить об этом».

«Многие ученые верят в Бога. Те, кто говорит, что изучение наук делает человека атеистом, вероятно, какие-то смешные люди».

Гость
20 янв 2018 в 22:07

Ганс Эрстед (1777-1851) - датский физик.

«Всякое основательное исследование природы кончается признанием существования Бога».

Гость
20 янв 2018 в 22:07

Карл Фридрих Гаусс (1777-1855) — немецкий математик, астроном, физик.

«Когда придет наш последний час, с какой неизъяснимой радостью мы устремим свой взор к Тому, о присутствии Которого мы могли лишь догадываться в этом мире».

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2018 в 23:40

Среди каждой группы ученых есть христиане. Если говорить о физиках, то они изучают творение. А творение показывает Творца. Кто изучает гармонию законов природы, тот понимает, что за ними стоит Творец, создавший эту гармонию. Кроме того, ведь все ученые верят, что природа познаваема разумом человека. Все верят, что Господь знает Вселенную. Но почему она познаваема человеком? Казалось бы, ее невозможно познать, а человек ее познает. Откуда вообще такая вера? А без нее невозможно между тем заниматься наукой.
Как это объясняют креационисты? Бог – великий математик и великий физик, и вообще великий ученый. Он создал и математику, и физику. И заложил в человеке возможность познать эти науки, поскольку создал их по своему образу и подобию. Вот смотрите: математика – это абстрактная наука. Но все законы природы формулируются при помощи математики. Значит, они математичны сами по себе. Еще Галилей сказал: «Книга природы написана математическим языком». И человек познает математику, чтобы фор

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2018 в 20:34

В декларации Совета Ордена Великий Восток Франции написано: "Масонство не признает никаких истин кроме тех, которые основаны на разуме и науке".
Атеизм заявляет ровно тоже самое, что и масонство. Как раз масонство и насаждало атеизм в 19-20 вв.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2018 в 12:31

Здравомыслящий человек надолго не останется атеистом, даже если на какое-то время попадет в сети этой псевдонаучной идеологии. А если совесть у такового есть, то и вообще, пройдёт мимо этой пустышки.