V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

8 м/c,

ю-в.

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Наука К Ивану Грозному и Петру Первому: волгоградский «Кванториум» на день переехал в исторический музей

К Ивану Грозному и Петру Первому: волгоградский «Кванториум» на день переехал в исторический музей

В день российской науки волгоградцам решили рассказать о самых современных технологиях

Преподаватели волгоградского «Кванториума» расскажут о шести современных направлениях 

Посмотреть на интересные опыты и оценить самое современное оборудование для создания роботов и проектирования машин в день российской науки зовут в интерактивный музей «Россия — моя история».

— О самых смелых мечтах волгоградских «Кулибиных» расскажут преподаватели «Кванториума», — рассказали в пресс-службе интерактивного музея «Россия — моя история». — Мальчишкам и девчонкам, которые хотят попробовать себя в роли ученых, предложат шесть современных научно-технических направлений.

Сделать свой выбор будущим ученым будет непросто: преподаватели презентуют авто- и наноквантум. Юные «Кулибины» узнают и о жизни роботов, и о самом популярном хайтеке.

— Детский технопарк в музее «Россия — моя история» откроется сегодня в 11:00, — уточнили в пресс-службе. — Волгоградцев, которые грезят не только опытами, в 14:00 зовут на лекцию «Наука и образование в XVIII веке».

В конце прошлого года супертехнологичный парк для маленьких гениев открылся в детско-юношеском центре. Увлеченную детвору обещают научить строить роботов, печатать модели на 3D-принтере и даже проектировать автомобили.

— Цель в том, чтобы ребенок понимал механизм работы машины и умел решать сложные задачи, — делились с нами преподаватели. — Мы здесь готовим хороших инженеров, которые знают, как машины устроены, работают, и, конечно, смогут их совершенствовать, создавать что-то новое. У меня есть целая команда, мы испытываем все виды транспорта. Сейчас разрабатываем беспилотный транспорт, пишется программное обеспечение для него, куплен автомобиль. Дети тоже смогут заниматься этим. А также участвовать в соревнованиях, в том числе и международных.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем