V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

вос.

759мм 42%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Спорт Юные хоккеисты Волгограда разгромили соперников в день зимних видов спорта

Юные хоккеисты Волгограда разгромили соперников в день зимних видов спорта

Ожесточенным хоккейным матчем, захватывающими спусками на ледянках и санках, лыжными прогулками и пробежками на коньках встретили в Волгограде праздник зимних видов спорта.

Ожесточенным хоккейным матчем, захватывающими спусками на ледянках и санках, лыжными прогулками и пробежками на коньках встретили в Волгограде праздник зимних видов спорта.

Борьба за шайбу шла нешуточная
Ростовчанин был повыше, но волгоградцы оказались ловчее

Как сообщает V1.ru, на катке «Новое поколение» в хоккейном поединке столкнулись две детские команды: волгоградский «Легион» и ростовский «СШОР6». Местные болельщики радостно улюлюкали и бросали шапки на лед. Группа поддержки Ростова сочувственно вздыхала – уже после первого периода счет на табло был 6:0.

А мы поздравим победителей дружными аплодисментами

Пока ростовчанка в роли вратаря изо всех сил отбивалась от града шайб «Легиона», ее коллега по ту сторону площадки лишь увлеченно наблюдал за игрой. Активным прессингом местная команда практически заблокировала вход на свою половину ледового поля. Любую оплошность ростовских хоккеистов «легионеры» моментально превращали в яркий гол.

«Легион» идет в очередную атаку
И как же он защищает эти ворота?

Несмотря на удаление сразу двух игроков, волгоградские хоккеисты продолжили забивать. «СШОР6» пошел ва-банк, сменив вратаря на еще одного полевого игрока. Но и на этот маневр волгоградские игроки ответили новым голом. Технично обведя всех соперников, они «впечатали» шайбу в пустые ворота. Итогом второго периода стало еще восемь безответных голов.

Ну, хоть одну шайбу бы забить
Вратарь даже в перерыве нашел время для тренировки

Когда надежды ростовчан на победу окончательно растаяли, хоккеисты боролись хотя бы за «гол престижа». Но ожесточенные атаки на ворота «Легиона» так и не дали результата ростовчанам, а волгоградцы, не теряя времени, забили еще четыре раза. Результат блестящей для местной команды игры – 18:0.

18:0. Да что ж это такое!
Волгоградцы победили, ведь мы за них болели

По окончании хоккейного матча на поле вышли все любители коньков и фигурного катания. Далеко не все волгоградцы смогли похвастаться таким же уверенным владением коньками, как «Легионеры», и многие, прицепившись к бортику, всем своим видом просили окружающих держать дистанцию. Более опытные фигуристы показывали, кто на что горазд – аккуратный прокат «змейкой», проезд спиной и уверенное стояние в позе ласточки.

Лед, оказывается, скользкий

Но самой популярной забавой дня зимних видов спорта стало для юных и взрослых жителей Волгограда катание с ледяных горок.

А так гораздо комфортнее. Надо хоккеистам посоветовать

Настоящие любители скорости и острых ощущений в этот день заполнили и небольшой спуск в Кировском районе, и высокую и маневренную горку на улице Чуйкова, и крутые склоны Ангарского пруда. Перед захватывающими виражами не могли устоять даже взрослые. В ход шел любой инвентарь: санки, тюбинги, ледянки и простые картонки. Начав с ледяных «лягушатников», волгоградцы поднимались все выше и уже с приличной скоростью неслись с раскатанных вершин.

Сейчас как встану, да как побегу!

Группа лыжников в это время преодолевала непротоптанную трассу на Ангарском пруду. По словам волгоградки Марины Толмачевой, день зимних видов спорта ее семья отмечает не один раз за зиму, а каждые выходные. Свой марафон спортсмены-любители совершают на коньках или лыжах.

Пока есть снег, надо и на лыжи встать

– Как только в город приходит настоящая зима, мы сразу же достаем весь инвентарь, – рассказывает Марина Толмачева. – Нужно пользоваться моментом, пока не растаял снег. Жаль, что в городе так мало оборудованных трасс для лыжников. Приходится самим протаптывать себе дорогу, но это лишь добавляет нам азарта.

Настоящей зимы мало, и надо торопиться
Весело катиться с горки можно даже без санок
Горки притягивают не только детей
Скоростной спуск – одно удовольствие
Кто-то в упоении спуска с горки забыл про ледянку
Санки не зря год ждали на балконе
Вдвоем с горки и весело и мягко
Вы меня везите, а я пока полежу
Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем