V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Спорт Сегодня на «Волгоград Арене» пройдет финальная инспекция FIFA

Сегодня на «Волгоград Арене» пройдет финальная инспекция FIFA

Гости оценят готовность стадиона к чемпионату

После визита FIFA примет судьбоносное решение

Сегодня, 25 марта, в Волгоград в очередной раз приедут инспекторы FIFA. Главной целью их визита станет итоговая проверка стадиона «Волгоград Арена». По итогам инспекции будет принято решение о выдаче Волгограду лицензии на проведение футбольных матчей.

Совместная делегация представителей Международной федерации футбола (FIFA) и оргкомитета «Россия-2018» в итоговый, седьмой раз проверяет города-организаторы чемпионата мира по футболу. Вчера проверяющие побывали в Калининграде, откуда сегодня, 25 марта, приедут в Волгоград. Главной целью визита в город-герой станет проверка стадиона «Волгоград Арена».

1 марта V1.ru показывал читателям, как в те дни выглядел стадион. К тому дню на «Волгоград Арене» оставалось лишь устроить освещение, доделать внутренние помещения и провести благоустройство. После инспекции FIFA решится вопрос о получении двух важных документов, которые станут доказательством того, что стадион готов принять групповые матчи мундиаля.

— Эти документы — заключение о соответствии объекта проектной документации и разрешение на ввод в эксплуатацию, — сообщили V1.ru на «Волгоград Арене».

Первый матч на «Волгоград Арене» пройдет уже в конце апреля. Это будет игра волгоградского футбольного клуба «Ротор Волгоград». Билеты на игру с «Лучом-Энергией» уже можно купить через интернет.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем