Город Спорт

100 дней до старта: волгоградцы начали обратный отсчет до чемпионата

На набережной Волгограда провели флешмоб и забег.

Студенты преодолели 2018 метров

Волгоград присоединился к другим городам России и дал старт обратному отсчету времени до футбольного чемпионата. Сотни волгоградских волонтеров вышли на центральную набережную, чтобы пробежать символические 2018 метров и принять участие во флешмобе. Сегодня, 6 марта, — ровно 100 дней до мундиаля.

На верхней террасе волгоградской набережной днём было весьма оживлённо. Неподалёку от фонтана «Искусство» молодые люди в ярких манишках с флагами и символикой ЧМ-2018 собирали вокруг себя волонтеров. Хорошенько разогревшись на свежем воздухе, ровно в 14:30 волгоградские волонтеры первыми в России спели гимн предстоящего чемпионата. После этого молодые люди стартовали в забеге на 2018 метров.

— Этим забегом я хотел выразить готовность к встрече чемпионата мира по футболу, — рассказал V1.ru студент Владимир Булькин. — Пусть этот флешмоб напомнит жителям Волгограда, что скоро в нашем городе будут тысячи иностранных туристов, и себя нужно проявить только с лучшей стороны.

На протяжении спортивного праздника волгоградцы в социальных сетях делились фотографиями с видом на Волгу и хэштегом #100daysvlg. Самые активные участники получили от организаторов в качестве приза современные гаджеты.

— Мы любим бегать, да и вообще мы за спорт и активный образ жизни, — рассказала Екатерина Любименко. — Здесь собрались самые прекрасные люди. Это такое единение с городом! Здорово ощущать себя частью масштабного мероприятия.

— Это порция позитива прекрасным весенним днем. Сегодня все были победителями, — делится эмоциями Анна Никитина. — Не ожидала, что так много людей на забег зарегистрируются. Еще летом мы подали заявку, чтобы стать волонтёрами, не успели оглянуться, а уже 100 дней осталось.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем