V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

758мм 28%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Спорт Футбол в холле и «солярий» для газона: чем «Волгоград Арена» встретила ревизоров

Футбол в холле и «солярий» для газона: чем «Волгоград Арена» встретила ревизоров

Первая игра на новом стадионе пройдет уже 21 апреля

Уже в апреле стадион примет свой первый матч

Сотни кресел в целлофане и почти 200 металлодетекторов на входе стадиона «Волгоград Арена» готовы встречать болельщиков. Справится ли новая спортивная площадка с наплывом фанатов футбола, сегодня в последний раз оценила делегация FIFA.

Вскоре на территории стадиона не останется и следа большой стройки — рабочие уберут «пирамиды» тротуарной плитки и вытащат из коробок новую мебель.

— Видите места рядом с комментаторскими кабинками? Во время чемпионата мира тут будут работать 500 журналистов — сейчас рабочие как раз прикручивают столешницы к их новым рабочим местам, — рассказывают экскурсоводы.

По пути на поле делегацию встречают спортсмены. Пока футбольные страсти кипят лишь на больших плазменных телевизорах в длинных холлах. Уже 21 апреля на новом стадионе сыграют футболисты волгоградского «Ротора».

— Пока что есть небольшие недоделки. Но я уверен, что к чемпионату мира стадион будет в идеальной готовности, — рассуждает директор департамента FIFA по проведению соревнований и мероприятий Колин Смит.

— Тестовые матчи — отличная возможность опробовать новую площадку и исправить все мелкие недочеты.

Делегация, тем временем, выходит на новое футбольное поле, где «загорает» зеленый газон. Пока одна сторона поля греется под выглянувшим солнцем, другая набирается сил под специальными лампами на колесах.

— Стадион будет введен в эксплуатацию до 21 апреля, — уточнил вице-губернатор Евгений Харичкин. — Мы готовимся и к финалу Кубка России, который пройдет на «Волгоград Арене» 9 мая. В городе уже создан оперативный штаб, который собирает программу праздничного дня с учетом большого праздника футбола.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем