V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Спорт Александр Поветкин встретился с юными боксерами Волгограда

Александр Поветкин встретился с юными боксерами Волгограда

В Волгограде прошла встреча с известным российским профессиональным боксером-тяжеловесом Александром Поветкиным. Кроме того, мастер-класс для детей и молодежи провел его личный тренер – чемпион России среди профессионалов в полусредней и первой полусредней весовых категориях Иван Кирпа.

Как сообщил V1.ru председатель правления Волгоградской региональной молодежной спортивной общественной организации «Спортивная держава» Василий Васильев, 27 ноября для спортсменов Волгограда и Волгоградской области был проведен мастер-класс по боксу с участием Ивана Кирпы. Иван не только является в настоящее время личным тренером Александра Поветкина, но и сам в прошлом был первоклассным боксером, входившим в топ мировых рейтингов.

«Cеминар удался. Иван Кирпа – это настоящий профессионал, – говорит Василий Васильев. – У детишек горели глаза. Спортсмены постарше внимательно слушали и изо всех сил старались повторить движения и приемы, показанные мастером своего дела. Он так "завел" ребят своей энергетикой, что после мастер-класса многие тренеры звонили и рассказывали, как сильно у учеников выросла мотивация к занятиям боксом. После окончания спортивной части семинара было уже личное общение и, конечно же, автографы и фото на память».

В мастер-классе приняли участие около 90 воспитанников детско-юношеских спортивных школ Волгограда №9, 18, 23, спортивных клубов «Витязь», «Александр Невский», «Родина», «Ринг», «Золотая перчатка», боксеры из Ерзовки, Жирновска, Урюпинска, студенты Волгоградской академии физической культуры, а также наставники спортсменов.

«Дети – это наше все. Ими нужно заниматься, и отдавать им все сполна, – сказал после мастер-класса Иван Кирпа. – Поэтому такие встречи полезны как для них, так и для меня. Ведь это всегда обмен позитивными эмоциями».

1 из 13

Еще более насыщенной на события стала суббота, 28 ноября, когда в актовом зале Волгоградской государственной академии физической культуры состоялась встреча детей и молодежи с Александром Поветкиным и Иваном Кирпой. Во встрече также принимали участие председатель правления ВРМСОО «Спортивная держава» Василий Васильев, президент группы компаний «Родияр» Николай Болотский, президент федерации бокса города Чехова Московской области Игорь Нестеров, проректор ВГАФК по спортивной и воспитательной работе Юрий Корнилов и доцент кафедры теории и методики бокса и тяжелой атлетики Василий Осколков.

Собравшимся были показаны новые фильмы о российских боксерах: «Путь бойца», «Нет боли – нет победы», а также продемонстрирован анонс фильма о юных волгоградских боксерах. После приветственных слов от Александра Поветкина под продолжительные аплодисменты началось общение чемпиона с волгоградцами.

Вопросы звучали самые разные: о спорте, о культуре, о нашей великой родине, о выборе жизненного пути. Активность проявляли как сами юные спортсмены, и особенно кадеты МОУ СОШ № 95, так и их родители и наставники.

Александр с удовольствием ответил на все вопросы детей и взрослых, после чего на протяжении полутора часов раздавал автографы и фотографировался со всеми желающими. Перед отъездом из академии он успел посетить зал бокса ВГАФКА, где пообщался с заслуженным тренером России по кикбоксингу Виктором Тулиевым и волгоградскими кикбоксерами, у которых как раз в этот момент началась тренировка. Напомним, что Александр Поветкин сам имеет титул чемпиона мира по кикбоксингу 1999 года и в настоящее время является президентом Федерации кикбоксинга Центрального Федерального округа. Примечательно то, что именно в день визита Александра в ФОКе ВУОР стартовал Открытый кубок Волгоградской области по кикбоксингу.

1 из 12

Традиционно визит в Волгоград не мог обойтись для «Русского витязя» Александра Поветкина без Дома офицеров. Там, как и в прошлом году, состоялся очередной концерт русского поэта, певца и композитора Николая Емелина, под известную композицию которого «Русь» уже много лет выходит на ринг Александр Поветкин.

Атмосфера в зале была по-семейному дружная. Многие зрители пришли с детьми, которые под исконно русские напевы старались дружно пойти в пляс. Александр со сцены поприветствовал всех, поблагодарил за теплый прием, пожелал здоровья, мира, добра и благополучия во всем. В свою очередь, Николай Емелин сказал слова благодарности организаторам и отметил радостные лица зрителей. Кстати, география почитателей таланта Николая Емелина очень разнообразна: на концерте в Волгограде присутствовали гости из Ростова, Cаратова, Воронежа, Тамбова и Казани.

«Во время визита команды Поветкина нам всем удалось посетить спортивные залы Волгограда, находящиеся в стадии реконструкции, – говорит Василий Васильев. – Александру был представлен зал бокса ЦСКА, находящийся в Доме офицеров, а Ивану – новый зал единоборств бойцовского клуба "Сталинград" в Краснооктябрьском районе. В скором будущем оба зала откроют свои двери для ребят и начнут функционировать в полную силу».

1 из 12

Подводя итоги спортивной недели, Василий Васильев подчеркнул, что, кроме состоявшихся турниров по разным видам единоборств в эти дни в боксерской среде Волгограда, праздник продолжился 29 ноября в Самаре, где состоялся финал чемпионата России по боксу 2015 года. В ходе чемпионата сразу два волгоградских боксера вошли в четверку самых сильных боксеров России в супертяжелой весовой категории и вступили на пьедестал. Максим Бабанин заслуженно получил звание чемпиона России, а Артем Сусленков разделил третье место с земляком Александра Поветкина – Андреем Афониным. Стоит отметить, что в четвертьфинале подающий надежды Артем Сусленков победил Гасана Гимбатова, который владел титулом чемпиона России два года подряд – в 2013 и 2014 годах. Так что триумф волгоградского бокса не за горами.

Фото: Фото Александра Овсиенко и Анны Галкиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем