ощущается как +19

756мм 29%
USD 93,29
EUR 99,56
Город Спорт онлайн-трансляция Финал Кубка России в Волгограде: питерский «Тосно» победил со счетом 2:1

Финал Кубка России в Волгограде: питерский «Тосно» победил со счетом 2:1

V1.ru провел трансляцию спортивного праздника на стадионе «Волгоград Арена»

Обладателем главного трофея стал клуб из Санкт-Петербурга

В Волгограде сегодня, 9 мая, состоялся финальный матч Кубка России по футболу. Игра с участием команд «Авангард» и «Тосно» прошла на новом стадионе «Волгоград Арена».

На бешеной скорости прошел первый тайм и футболисты ушли на перерыв со счетом 1:1. Второй гол футболисты «Тосно» отправили в ворота курских спортсменов за 10 минут до окончания основного врмени. Даже добавленные четыре минуты не спасли положения. «Авангард» уезжает домой с пустыми руками.

V1.ru провел трансляцию матча.

В центре Волгограда в эти минуты абсолютно безлюдно. Живое море людей движется в сторону «Волгоград Арены». До игры еще больше часа, а на участке от 7-й Гварейской до стадиона уже негде упасть яблоку.

— Вход в парк Баку осложнен большим количеством туристов, — кричат волонтеры. — Тем, кто хочет пройти на стадион, нужно спускаться ближе к Волге.

В сквере и впрямь очень оживленно. Волгоградцы бегают в поисках хотя бы одной свободной лавки и стоят в длинных очередях к ларькам с фастфудом.

В парке «Волгоград-Баку» поселился стойкий запах шашлыка. И хотя волгоградцы стоят в очередях за мороженым и яблоками в карамели, ощущение, что главное блюдо сегодня здесь именно мясо.

С 16:00 пешеходную зону на проспекте Ленина расширили до 39-й Гвардейской. Сделали это для удобства болельщиков, которые начали съезжаться на «Волгоград Арену» еще за несколько часов до начала матча.

Первые фанаты оказались у ворот стадиона уже в 12:00, когда по проспекту шла многотысячная колонна «Бессмертного полка». Не исключено, что целью болельщиков было сделать памятное фото с кубком, который обещали выставить на арене перед матчем.

Вместо избушки в этнозоне ЦПКиО — колоритная юрта, вход в которую почему-то охраняют мужчины в советской военной форме. А рядом позируют разгоряченные мужчины в фирменных халатах. Внутри юрты волгоградцам за 200 рублей обещают рассказать про историю казахского народа и даже накормить печеньками.

Дорогу к стадиону болельщикам, среди которых, конечно, много иногородних, добродушно указывают милые девушки-волонтеры. Указывая большой синей перчаткой направление, в котором надо двигаться, они, правда, почему-то не хотят вступать в диалог.

Напоминаем волгоградцам об изменении в расписании общественного транспорта. После 16:00 скоростной трамвай и троллейбусы ходят по другому графику.

Перед поездкой на ответственный матч в Волгоград футболисты клуба «Авангард» сняли клип. Спортсмены однозначно настроены на победу, которая принесет им славу, а главное — поможет найти спонсора.

Перед проходным рамками на «Волгоград Арену» толпятся болельщики. Такого наплыва фанатов стадион еще не видел.

За несколько дней до матча организаторы объявили о том, что все 40 тысяч распроданы. Болельщикам, оказавшимся без пропуска, рекомендовали обращаться к перекупщикам.

На сайте бесплатных объявлений билеты стоили за неделю до матча до 1300 рублей.

На «Волгоград Арене», трибуны которой еще не заполнились и наполовину, сейчас выступает звезда российской эстрады Дмитрий Маликов. Вот такой неожиданный сюрприз сделали организаторы футбольным болельщикам.

Сейчас любимец многих российских женщин исполняет по случаю сегодняшнего праздника песню «День Победы».

Тем временем по узкой дорожке в ЦПКиО людей направляют ко входу № 5.

— Мы полтайма будем только заходить, — возмущаются болельщики, до которых доносится песня в исполнении Дмитрия Маликова «Звезда моя далекая».

А впереди уже течет живое море людей. И, судя по всему, быстро зайти на стадион фанатам действительно не удастся.

— Давай договоримся, а, — соблазняют волонтеров болельщики, оставшиеся без билетов.

Добровольцы уверенно отказываются от самых привлекательных предложений.

А вот наглядное свидетельство тому, что к предстоящему матчу в Волгограде подготовились очень основательно. На территории «Волгоград Арены» в укромном месте спрятались автозаки в полной «боевой» готовности.

До начала матча остается всего восемь минут, но свои места заняли еще далеко не все болельщики. «Арена» заполнена процентов на 60. Или болельщики стоят в очередях на входе или, получив бесплатный билет, игнорируют большой футбол.

Такие конвертики с георгиевской ленточной внутри раздают всем болельщикам. На оборотной стороне говорится об историческом матче на руинах Сталинграда.

Волгоградские болельщики, успевшие занять места на трибунах, видимо, не успев переключиться с последней игры родного клуба, скандируют «Вперед за Ротор!».