V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

758мм 55%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Спорт Красота и сила женского регби в Волгограде

Красота и сила женского регби в Волгограде

Женская команда по регби в Волгограде, пожалуй, самая немногочисленная – в неё входит всего три постоянных игрока. Представительницы прекрасного пола на своем примере доказывают, что можно заниматься таким опасным видом спорта и оставаться женственными в обычной жизни.

Регби – командная игра, пришла, как и футбол, из Англии и уже давно заняла одну из ниш в спортивном мире. При слове «регби» на ум сразу приходят персонажи из американских молодежных комедий – любимцы девушек, широкоплечие красавцы из школьных и университетских команд, подкаченные и наглые.

Однако мало кто знает, что регби привлекает представительниц слабого пола на стадионы не только для того, чтобы посмотреть на игроков, но и самим стать участницами игры. Травмоопасность, высокие нагрузки и многочасовые тренировки пугают больше мужчин-зрителей, чем самих регбисток, которые в обычной жизни ничем не отличаются от обычных девушек. V1.ru связался с игроками женской команды Волгограда по регби, чтобы развеять все мифы и доказать: привлекательные и романтичные в жизни девушки меняют амплуа на волевых и сильных, только ступив на поле для игры.

Ирина Пантелеева, 24 года

С детства Ирина занималась командными видами спорта и, когда на третьем курсе сельскохозяйственной академии тренер по гандболу попросил её принять участие в шуточном матче с мужской командой по регби, колебаться девушка не стала. Именно тогда, пять лет назад, Ирина Подшивалова отложила гандбольный мяч и с тех пор является участником женской команды по регби.

По словам спортсменки, регби, несмотря на наличие силовых тренировок, не портит женственность фигуры, а, наоборот, придает ей тонуса и элегантности. В пример тому волгоградская регбистка привела Надежду Кудинову – хрупкого, но яростного на поле капитана сборной России по регби.

В обычной жизни Ирина ничем не отличается от обычных девушек – работает в тату-салоне, ходит на свидания и любит красивые наряды. Её поистине мужская хватка на поле для регби, по словам самой девушки, совершенно не влияет на повседневную жизнь.

Мария Тимахова, 24 года

Еще одна представительница команды Мария Тимахова пришла в регби чуть более четырех лет назад. Точнее, эту игру открыла для неё подруга. С тех пор любовь к этой игре занимает главенствующую нишу в её жизни. К слову, в регби девушка пришла не «с улицы» – за плечами Марии годы тренировок по плаванию и в школе хореографического искусства.

В повседневной жизни девушка любит бывать на даче и встречаться с подругами. Так же, как и коллега по команде, Мария не считает, что занятие регби портит женскую фигуру и восхищается вышеназванной Надеждой Кудиновой – капитаном сборной России по регби.

Екатерина Кулешова, 24 года

«Февраль, сильный мороз, ледяной ветер – в общем, обычная, но не менее от этого неприятная, волгоградская зима где-то пять лет назад, – рассказала V1.ru Екатерина Кулешова свои первые впечатления от игры. – Совершенно случайно (не помню, где и от кого) услышали с подругой, что проходит какой-то турнир по какому-то регби. Зимой. В стужу. На улице. На ВолГУ – где ветра выдувают из тебя всю душу, пока ты поднимешься от остановки к корпусу. И так, совершенно не представляя себе, что это такое – "регби" и ,честно говоря, не особо и увлекаясь спортом, совершенно нелогично решили пойти посмотреть на это действо. На этом все. После увиденного решили, что это тот вид спорта, чем мы хотим заняться».

Долго вникая в правила, бывшая танцовщица, что называется, втянулась и поняла, что регби – это не только спорт, это, скорее, образ жизни, мировоззрение. Игра научила девушку добиваться максимального результата как на поле, так и в обычной жизни.

К слову об обычной жизни. Яростная на поле Екатерина в свободное время предпочитает активному отдыху чтение русской классики. Но новые знакомые Екатерины все равно удивляются её увлечению, ведь сложившийся на пустом месте стереотип сломать не так-то уж и просто. По стандарту, многие представляют регбисток с загипсованными конечностями, заплывшими глазами и стрижкой под мальчика, но при виде Екатерины пазл не складывается – привлекательная девушка на каблуках и в платье. По словам девушки, регби формирует характер, а не мышечную массу.

Как сообщил V1.ru президент Федерации регби Волгоградской области Игорь Осин, полноценной женской команды по регби в городе нет, и втроем девушкам тренироваться очень сложно. В команду постоянно приходят новенькие, но остаются ненадолго, несмотря на то, что действующие члены команды пытаются всеми силами разрушить сложившийся у многих стереотип об изменениях фигуры и этом, казалось бы, мужском виде спорта в целом.

Занятия у девушек проходят на базе сельскохозяйственной академии три раза в неделю, и попробовать свои силы в этом виде спорта могут все желающие представительницы прекрасного пола.

Фото: Фото предоставлены участницами
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем