V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

749мм 94%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Спорт Матч Иран — Испания на волгоградском фан-фесте собрал фанатов со всего мира

Матч Иран — Испания на волгоградском фан-фесте собрал фанатов со всего мира

В город-герой съехались исландцы, бразильцы, ливанцы и нигерийцы

Фестиваль болельщиков в Волгограде на следующий день после исторической победы сборной России собрал намного меньше болельщиков. Но по количеству представителей стран со всего мира сегодняшний день стал, пожалуй, самым многочисленным.

Несмотря на рабочий день, вечером на центральной набережной Волгограда было ярко и красочно. Фанаты со всего мира съезжаются в Волгоград не столько из-за игр своих национальных сборных, сколько ради жажды познать Россию или по фарту — многие иностранцы смогли купить билеты на ЧМ-2018 только на матчи в городе-герое.
Как рассказал V1.ru Рикардо, приехавший из Бразилии, ему интересно посмотреть на стадионы, принимающие мундиаль.

— Хотя сборная Бразилии и не играет в Волгограде, мне интересно посмотреть на города-участники мундиаля и разнести по всему миру славу клуба «Коринтианс». Я только сегодня прилетел из Санкт-Петербурга и завтра собираюсь посетить Мамаев курган и музей «Россия — Моя история», — показывает на карте-путеводителе бразилец. — У Вас очень красивые девушки и неплохое пиво. Но не могу понять, как вы живёте с такой мошкарой. Это что-то ужасное. Спреи не помогают.

Рикардо надеется на финал ЧМ-2018 между Бразилией и Россией.

— Ваша сборная забила больше всех голов. Мы тоже любим забивать много. У России команда сильна духом и единством, хотя ни одного её игрока я не знаю.

Болельщик из Ливана Али к удивлению хорошо говорит по-русски.

— Я полгода изучаю ваш язык, потому что хочу на следующий год поступить в российский медицинский университет на стоматолога. Наши страны очень похожи. По менталитету, стилю одежды. Но в Волгоград поступать не буду, так как мошкара не даёт покоя. Я приехал на матч Египта и Саудовской Аравии. Буду болеть за Египет, с саудитами у нас исторически не лучшие отношения. Я приехал один и мне очень нравится окружающее дружелюбие. Снял по адекватной цене квартиру на Коммунистической и болею за Испанию, потому что в её составе много игроков из обожаемой мной «Барселоны». Посоветуете средство от москитов? Ваниль и спреи не помогают.

Нигерийские болельщики почему-то общаются неохотно.

— У нас вирус, — так своеобразно извинились трое фанатов «черных орлов», уходя от разговора с корреспондентами V1.ru.

Со сборной Нигерии 22 июня на «Волгоград Арене» сыграют исландцы. Болельщики этой страны намного общительнее.

— У вас нельзя курить в публичном месте? Это забавно! Мы приехали, чтобы удивить весь мир. Русские всюду поддерживают нас. Ощущение, что волгоградцы болеют за Исландию, — говорит Йорген. — Нас еще немного съехалось, но скоро мы доброй половиной Исландии приедем к матчу и повеселим вас.

К ожиданию многих болельщиков в итоговом матче сегодняшнего дня сборная Испании победила Иран со счётом 1:0.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем