Спорт онлайн-трансляция Волгоградский «Ротор» победил «Луч» со счётом 1:0

Волгоградский «Ротор» победил «Луч» со счётом 1:0

Александр Коротаев забил единственный мяч в первой домашней игре сезона

На «Волгоград Арене» открывается новый сезон большого футбола. «Ротор» принимает гостей из Владивостока.

Грозовой ливень не отбил желания у волгоградских болельщиков прийти и поддержать свою команду. О всех значимых событиях со стадиона вы узнаете в онлайн-трансляции V1.ru.

19:00 Матч начался. Команды на поле. По затопленным водой пешеходным дорожкам на стадион бегут опоздавшие болельщики. Толпы задержавшихся фанатов стоят и у входных рамок.

19:15 Набережную возле стадиона со стороны Волги, на которой болельщики смотрели на последствия ливня, огородили заборами. Охранники просят не терять времени и не класть сумки на ленты.

— Все равно не работают, — уточняют контролеры.

А на дорожках перед выходом на трибуны текут ручьи. Волгоградцы, огибая лужи, бегут на матч. В спину продавцы футболок кричат: «Покупайте. Всего 500 рублей».

19:20 На трибунах много «проплешин». Но сказать, что от этого на стадионе стало тише и скучнее — покривить душой. Стоит волгоградцам зайти на половину «Луча», как трибуны разрываются оглушительный ревом. Свистят, дудят, стучат и что есть мочи кричат: «Вперед, за "Ротор"».

19:25 Как же соскучились волгоградские болельщики по домашним матчам. Ну где еще так словно покричишь, сорвешь с себя майку и пустишь длинную волну? Первая попытка забить гол заводит трибуны — у нас уже жарко.

На радость болельщикам игра держится на половине «Луча» и лишь изредка подходит к воротам волгоградской команды. Мяч летит в сторону трибун, а волгоградцы ловят его, словно свадебный букет. Отдавать? Нет, только после селфи на фоне поля «Волгоград Арены».

Трибуна с фанатами затягивает свое «Хей» — кажется, эти ребята ничуть не уступают горячим исландцам с их коронным «Ху». Стадион подхватывает общий ритм и подбадривают футболистов, сбавивших обороты.

Футболист волгоградского «Ротора» падает на газон. Спортсмена окружают коллеги по команде и врачи. Глотнув воды, он поднимает руку и подает знак: «Ребята, я в порядке».

Болельщики «Ротора» наседают со всех сторон: гикают, улюлюкают и пытаются перекричать громкие барабаны. А вот громогласный «Луч» совсем не слышно — единицы отважились приехать в Волгоград из Владивостока, чтобы поболеть за ребят в ярко-желтых футболках.

У «Ротора» тем временем первая жёлтая карточка за срыв атаки.

После чемпионата мира волгоградские фанаты выучили песню, которая стала едва ли не новым гимном мундиаля. И получается ведь ничуть не хуже. А первый тайм тем временем подошёл к концу. На табло «Волгоград Арены» 0:0.

— Большой театр любит кто-то, а я люблю команду «Ротор»!

— Кто лучший клуб? «Ротор» Волгоград!

— «Вперед за Ротор!»

Или на худой конец простое: «"Ротор" — чемпион», — на этих и сотне других речовок волгоградские болельщики срывают свои голоса.

Во втором тайме на стадионе поселилось романтическое настроение: лёгкая подсветка гармонируют с сотнями огоньков, загоревшихся на трибунах от фонариков волгоградских болельщиков. А вот на поле пока никакой динамики. Заскучавшие болельщики начали возмущенно свистеть, подгоняя команды быть активнее и призывая наконец-то порадовать их голом.

Диктор на «Волгоград Арене» объявил, что посмотреть сегодняшний матч пришли ни много ни мало — 30 с лишним тысяч зрителей. Добавить еще несколько тысяч и будет явка, как во время матч сборных Египта и Саудовской Аравии во время чемпионата мира по футболу.

Волгоградский «Ротор» и «Луч» провели по первой замене. У волгоградцев место Юрия Завезёна на поле вышел Исламнур Абдулавов.

А на фанатской трибуне «Ротора» прыгают уже без маек. Есть на поле захватывающие моменты или нет — болельщикам уже не важно. По стадиону прокатилось два круга волны.

То ли «Ротор» решил поблагодарить фанатов, то ли подпитался их энергией. Но сразу же провёл комбинационную эффектную атаку. Еще мгновение, и волгоградцы могли открыть счет — мимо.

Гол! Гол! Гол! «Ротор» наконец-то забивает первый мяч. Болельщики готовы носить на руках Александра Коротаева. Ах, как же ждали этого гол стадион. Сдержаться не смог даже комментатор, затянувший длинное «УУУ».

На поле лежат два игрока — в борьбе за мяч футболисты «Ротора» и «Луча» столкнулись друг с другом лбами. Рядом с ними кружат медики и партнёры. А на трибунах неугомонный парень с барабаном на шее бегает между рядами и просит: «Ребята, давайте погромче. Поддержим!»

Волгоградские спортсмены слишком близко подпустили соперника к своим воротам. От опаснейшего удара «Ротор» в прыжке голкипер Александр Фильцов. Впрочем, ответ не заставил себя долго ждать — вратарь «Луча» намертво берёт мяч после дальнего удара.

До конца основного времени остаётся пять минут, а волгоградские болельщики начали покидать стадион.

— Пожар, пожар! Вот так и горите, ребята! — кричат фанаты после очередной опасной атаки «Ротора».

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем