V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Спорт «Нас не догонишь»: волгоградки помогли сборной России разгромить израильтянок

«Нас не догонишь»: волгоградки помогли сборной России разгромить израильтянок

Анастасия Федотова забросила первый мяч за национальную команду

 Волгоградки оставили всех соперниц далеко позади себя 

Женская сборная России по водному поло, которую возглавляет волгоградец Александр Гайдуков, в третий раз победила на групповом этапе Мировой лиги. В израильском городе Нетания россиянки разгромили израильских спортсменок с впечатляющим счетом 19:5. Пять мячей в ворота израильтянок забросили игроки волгоградского «Спартака».

— Три точных выстрела на счету Дарьи Герзанич, по одному голу в активе Татьяны Толкуновой и Анастасии Федотовой, — рассказали V1.RU в пресс-службе клуба «Спартак-Волгоград». — Причем последняя в этой встрече забросила свой первый мяч за сборную страны.

Благодаря победе в Израиле россиянки упрочили лидерство в группе «А». Теперь за ними 9 очков, у идущих следом Испании и Греции — по три. Конкурентки российской сборной имеют по матчу в запасе, но шансы догнать лидера у них лишь теоретические. Ниже второго места наша сборная не опустится, а значит, задача выхода из группы решена досрочно.

Следующую игру команда Александра Гайдукова проведет также на выезде: 18 декабря сборная России встретится с испанками. Первая очная встреча соперниц проходила в Волгограде и завершилась победой наших ватерполисток со счетом 12:9.

Адиль Зодоров
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем