Спорт Один из девяти: самбист из Волгоградской области завоевал серебро в Ростове

Один из девяти: самбист из Волгоградской области завоевал серебро в Ростове

Из пяти схваток Максим Крахмалёв проиграл лишь одну

Максим Крахмалёв (слева) уже во второй раз проигрывает Дамиру Тлецери из Майкопа

Самбист Максим Крахмалёв из Калача-на-Дону Волгоградской области стал серебряным призером «Кубка губернатора Ростовской области» — всероссийского турнира, который собрал больше 200 участников из девяти регионов.

В весовой категории до 65 килограммов 15-летний самбист провёл четыре успешные схватки и лишь в пятой потерпел неудачу.

— Первую встречу я выиграл болевым приёмом на руку, следующие три — по очкам, — рассказал V1.RU Максим. — В финале уступил по очкам Дамиру Тлецери из Майкопа — этому же спортсмену я уже проигрывал на первенстве ЮФО. Поражение нас с тренером, конечно, расстроило, но и положительные эмоции были: мы отобрались на первенство России, и думаю, что заслуженно.

Главный национальный старт пройдет в начале февраля в Москве, и там у Максима Крахмалёва наверняка будет шанс взять реванш у соперника из Майкопа.

Отметим, что в Ростове-на-Дону Волгоградскую область представляли девять самбистов, но только Максиму удалось пробиться на пьедестал почета.