V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

750мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Спорт «Соперники пока не догоняют»: волгоградские пловцы-инвалиды привезли шесть медалей из Подмосковья

«Соперники пока не догоняют»: волгоградские пловцы-инвалиды привезли шесть медалей из Подмосковья

За Андреем Гладковым другие спортсмены не поспевают

На чемпионате России Андрей планирует проплыть больше дистанций

Волгоградские пловцы Андрей Гладков и Наталия Буткова на двоих завоевали шесть медалей Кубка России среди спортсменов-инвалидов, который прошел в подмосковном Раменском.

Андрей Гладков показал на соревнованиях стопроцентный результат, выиграв обе дистанции, в которых выходил на старт. Волгоградец быстрее всех проплыл стометровку на спине и обошел соперников в дистанции 400 метров вольным стилем.

— Не могу сказать, что доволен результатом, — поделился с V1.RU трехкратный призер Паралимпийских игр в Лондоне. — На спине, например, показал время на 3–4 секунды хуже того, на которое рассчитывал. Но конкурентов все равно опередил с ощутимым запасом. Соперники постепенно прибавляют, но догнать пока не могут.

Наталия Буткова в Раменском взяла четыре серебряные медали

Наталия Буткова тоже завоевала награды на всех дистанциях, только к финишу она каждый раз приходила второй — вслед за москвичкой Александрой Котельниковой. У волгоградки в итоге — серебряные медали заплывов на 100 и 200 метров вольным стилем, в стометровке брассом и «полтиннике» на спине.

— Пловчиха из Москвы, несмотря на хорошие результаты, выступает совсем недавно, ни одного международного старта на ее счету пока нет, — рассказала V1.RU Наталия Буткова. — Я на Кубке страны выступила средне. Этот турнир завершает соревновательный сезон, мы его расценивали как пробу сил, были не в оптимальной форме. Так что свое еще возьмем.

«Взять свое» волгоградские пловцы попытаются уже в следующем календарном году. В марте в Краснодаре пройдет чемпионат России.

Адиль Зодоров
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем