V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

9 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт онлайн-трансляция Битва тяжеловесов: волгоградский боксер Романов нокаутировал испанца в Екатеринбурге

Битва тяжеловесов: волгоградский боксер Романов нокаутировал испанца в Екатеринбурге

V1.RU ведет трансляцию боя

В Академии единоборств РМК в Екатеринбурге сегодня, 8 декабря, проходит турнир по профессиональному боксу RCC Boxing Promotions. В со-главном бою вечера волгоградец Евгений Романов встретится с лучшим испанским тяжеловесом Габриэлем Энгуэмой. V1.RU проведет прямую онлайн-трансляцию 8-раундового поединка.

На ринг уже приглашают участников 9-го боя. Мы начинаем.

В программе сегодняшнего турнира всего 11 боев с участием спортсменов России, Аргентины, Армении. Узбекистана, Камеруна, Испании и Филиппин. В главном поединке турнира россиянин киргизского происхождения Акжол Сулайманбек Уулу, за плечами которого 12 побед в 12 боях, будет защищать титул чемпиона WBA Asia. Его соперник — филиппинец Джон Эстрада. Прямо перед этим противостоянием на ринг и выходит Евгений Романов. На его счету 10 побед и ни одного поражения. В рейтинге российских тяжеловесов волгоградский спортсмен занимает шестое место.

Евгению Романову всего 33 года, он родился и живет в Волгограде. За его плечами внушительная любительская карьера: он чемпион мира и Европы среди юниоров, чемпион России. Выступая по любителям, ему даже удавалось нокаутировать американца Деонтея Уайлдера — одного из лучших боксеров современности, чемпиона мира по версии WBC, не имеющего в профессиональной карьере ни одного поражения.

В зрительном зале Академии единоборств РМК свободные места если и есть, то их очень мало. Уральская публика изо всех сил поддерживает российских бойцов. Среди зрителей присутствуют и «звёзды» мирового уровня. Это, например, известный боец ММА Алексей Олейник по прозвищу «Удав».

Сейчас уральцы болеют за Сергея Воробьева — непобежденного российского боксера, которому на ринге противостоит опытнейший аргентинец Адель Николас Адриэль. Бой сложно назвать ярким, но вполне возможно, что мы наблюдаем лишь затишье перед бурей. Пока много «пустых» движений. Все очень аккуратно и ничего лишнего.

Пока мы еще наблюдаем за боем Воробьева с аргентинцем, расскажем еще немного о Евгении Романове.

После чемпионата страны 2010 года в карьере волгоградца был перерыв. Сам спортсмен даже признавался, что собирался окончательно повесить перчатки на гвоздь. Но в 2016-м Евгений Романов вернулся на ринг в статусе боксера-профессионала. В дебютном поединке среди профи волгоградец нокаутировал белоруса Виктора Чваркова.

Над глазом аргентинца уже открылось серьёзное рассечение, так что не исключено, что Сергею удастся завершить бой досрочно. Помешать этому могут частые ошибки, которые допускает российский боксёр. Воробьёв застаивается у канатов.

Бой с участием Евгения Романова начнется около 20:00. Пока что на ринге в Екатеринбурге продолжается 6-й раунд.

Стойкий попался соперник Воробьёву. Немало тяжёлых ударов пропустил Адриэль, но при этом не боится идти на обострение. Этот парень явно не из тех, кто быстро сдаётся. Шестой раунд — за аргентинцем.

Ждем финальную трехминутку. И мы все ближе ко встрече с Евгением Романовым.

В восьмом, заключительном раунде боксёры устроили настоящую рубку, которую зрители встретили бурными аплодисментами. После гонга соперники обнялись — ждём решения судей.

Сын Сергея Воробьёва выбежал на ринг — обнять папу после тяжёлого боя. Уже после этого ведущий оглашает результат поединка — единогласным решением судей побеждает россиянин.

Это уже восьмая победа не знающего поражений Воробьёва. Будем надеяться, что и Евгений Романов сохранит «ноль» в графе поражения после сегодняшнего поединка.

Настал главный для волгоградских болельщиков момент вечера! Сейчас начнётся бой с участием Евгения Романова!

Первым на ринг выходит оппонент волгоградца Габриэль Энгуэма — первый номер испанского рейтинга тяжеловесов. За профессиональную карьеру 34-летний боец из Мадрида провел 15 поединков, восемь выиграл, в семи проиграл. К бою против Романова Энгуэма подошел с серией из четырёх неудач кряду. Последнее его поражение датировано сентябрём этого года, тогда испанец проиграл техническим нокаутом хорвату Агрону Смакичи.

Евгений Романов. Он из тех, кто долго запрягал, но быстро едет. Профессиональную карьеру он начал только в 31 год, но с июля 2016-го уже успел провести 10 боев. Семь из них волгоградец выиграл нокаутом. Сегодняшний поединок для Романова уже четвёртый в 2018 году. Последний раз Евгений выходил на ринг 14 июля — в шестом раунде боя, также проходившего в Екатеринбурге, он нокаутировал бразильца Марсело Луиса Насименто.

Соперник Романова на 14 сантиметров выше него. Но это для волгоградского спортсмена не ново. На взвешивании Романов оказался тяжелее противника. Россиянин показал на весах 102,3 килограмма, испанец — 99,5.

Пока что испанец очень аккуратен, Евгений не забывает работать в корпус. В зале полная тишина.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем