ощущается как +10

757мм 58%
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт В двух сетах: волгоградец Алексей Ватутин победил словака на Открытом чемпионате Австралии

Во втором круге квалификации россиянин сыграет с теннисистом из Барбадоса

Ватутин начал новый год с победы

Волгоградский теннисист Алексей Ватутин прошёл во второй круг квалификации турнира «Большого шлема» Australian Open. В первом раунде 26-летний россиянин победил словака Филипа Хорански — 7:5, 7:5.

— Ватутин в начале второго сета проигрывал 0:2, но смог переломить ход поединка, — рассказали V1.RU в пресс-службе турнира. — Матч продолжался 1 час 31 минуту. За это время россиянин трижды подал на вылет, допустил пять двойных ошибок и выиграл пять геймов на подаче соперника.

Соперником Алексея Ватутина во втором круге квалификации станет представитель Барбадоса Дариан Кинг. В первом раунде он в трёх сетах сломил сопротивление опытного киприота Маркоса Багдатиса.

Кингу также 26 лет, в мировом рейтинге он располагается на три строки выше Ватутина, занимая 172-е место. Очный поединок теннисистов состоится 10 января.