ощущается как +13

748мм 67%
USD 94,09
EUR 100,53
Спорт Реванш взят: женский «Спартак-Волгоград» отомстил москвичкам за обидное поражение

Красно-белые вновь оторвались от преследователей на три очка

Волгоградки реабилитировались после обидного поражения, которое «СКИФ» нанёс им в четверг

Женский «Спартак-Волгоград» реабилитировался перед болельщиками за вчерашнее поражение от столичного «Динамо СКИФ-ЦОП». Сегодня красно-белые взяли у москвичек реванш, победив со счётом 13:8.

— Только второй период встречи прошёл в равной борьбе, остальные три остались за волгоградками, — рассказали V1.RU в пресс-службе «Спартака». — Перед заключительной четвертью хозяйки воды уже вели в счёте с комфортной разницей в четыре гола.

Сразу четыре мяча в ворота столичной команды забросила Дарья Герзанич. Трижды отличилась Ксения Иванчишина.

Благодаря этой победе «Спартак-Волгоград» вернул трёхочковый отрыв от динамовок. Теперь у красно-белых восемь баллов, у москвичек — пять. Лидер чемпионата России, киришский «КИНЕФ-Сургутнефтегаз», сегодня сенсационно проиграл в Златоусте «Динамо-Уралочке» — 12:17. Тем не менее преимущество в шесть очков над идущими вторыми волгоградками сильнейший клуб страны сохранил.

Игры следующего тура суперлиги пройдут 19 и 20 января. «Спартак» будет гостить в Киришах у лидера турнира.