23 сентября понедельник
СЕЙЧАС +7°С

Ожидаемый расклад: волгоградское «Динамо-Синара» дома проиграло чемпиону России — 23:30

«Бело-голубые» не смогли дать бой «Ростов-Дону»

Поделиться

Волгоградские лидеры забросили по четыре мяча, но это не помогло победить сильнейшую команду России

Гандболистки волгоградского «Динамо-Синара» в первом матче 2019 года на своей площадке уступили «Ростов-Дону». Действующий чемпион страны в очередной игре национального первенства победил со счётом 30:23.

— Первый тайм завершился со счётом 14:10 в пользу ростовчанок, а после перерыва гостьи развили успех, — рассказали V1.RU в Федерации гандбола России. — В воротах «Ростов-Дона» блистала экс-голкипер «Динамо» Анна Седойкина, которая в первой половине встречи отразила 7 из 17 бросков волгоградок.

В составе «Динамо» по четыре мяча забросили Юлия Маркова, Екатерина Литвинова и София Синицына. У ростовчанок самой результативной была Анна Вяхирева — на её счету пять голов.

Бело-голубые после этого поражения остались на восьмой строке турнирной таблицы. Следующий матч динамовки также проведут дома: 23 января в Волгограде будет гостить «Астраханочка».