V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Спорт «И на одной ноге в бой пойдут»: волгоградские динамовки сенсационно обыграли «Астраханочку»

«И на одной ноге в бой пойдут»: волгоградские динамовки сенсационно обыграли «Астраханочку»

Встреча завершилась со счётом 28:25

Екатерина Литвинова забросила в ворота «Астраханочки» девять мячей

Гандболистки волгоградского «Динамо-Синара» одержали первую за два месяца победу, обыграв на своей площадке одну из сильнейших команд страны, «Астраханочку» — 28:25.

Гостьи с низов Волги приехали на очередной матч чемпионата России в предвкушении лёгкого триумфа, но были по-настоящему шокированы. Только в самом начале игры, до седьмой минуты, «Астраханочка» вела в счёте. Затем динамовки перехватили инициативу и всё оставшееся время заставляли соперниц догонять. Первый тайм завершился при счёте 14:12, во втором, в самой его концовке, волгоградки даже нарастили преимущество.

Самой результативной у победительниц стала Екатерина Литвинова, забросившая девять мячей. По словам тренера «Динамо» Николая Измайлова, спортсменка играла, превозмогая боль в спине.

— Много тех, у кого есть болячки, — рассказал наставник бело-голубых. — Но у той же Кати я спрашиваю: «Можешь играть?» Она отвечает: «Конечно». Такие у нас девочки, с характером. Они даже на одной ноге в бой пойдут, будут играть, если понадобится. Пока только духа победителей не хватает, но команда пока молодая, мы постепенно растём, прибавляем, так что всё ещё будет.

30 января соперницам предстоит встретиться вновь, только теперь уже в Астрахани.

Адиль Зодоров
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем