V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

748мм 67%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Спорт подробности С ящиком от допинга: дочь главы гордумы Волгограда не допрыгнула до пьедестала на «Русской зиме»

С ящиком от допинга: дочь главы гордумы Волгограда не допрыгнула до пьедестала на «Русской зиме»

Валентина Косолапова стала четвёртой на всероссийских соревнованиях

«Звёздочке» волгоградского спорта не удалось повторить свой недавний результат

Дочь председателя Волгоградской городской думы Валентина Косолапова заняла четвёртое место в тройном прыжке на турнире «Русская зима» в Москве, где Всероссийская федерация легкой атлетики установила ящик для анонимных сообщений об употреблении допинга.

— В своей первой попытке волгоградка Валентина Косолапова взяла отметку 12,69 м, — сообщает V1.RU со ссылкой на трансляцию турнира «Русская зима». — Второй прыжок выдался намного удачнее — 13,25 м, а в третьей попытке Валентина Косолапова прибавила ещё 10 сантиметров, показав результат 13,35.

Валентина Косолапова в 21 год уже стала именитой российской спортсменкой

Четвёртый прыжок, как, впрочем, и у всех обладателей медалей, у 21-летней спортсменки не удался. Она не смогла оттолкнуться от планки и приземлилась в яме с песком.

Золото завоевала Екатерина Конева из Краснодарского края. Дарья Нидбайкина, представлявшая Москву и Брянскую область, заняла второе место. Бронза досталось жительнице столицы Наталье Евдокимовой. Обе легкоатлетки прыгнули на 13,66 метра.

Волгоградцам вдвойне обидно за свою талантливую спортсменку, ведь совсем недавно она показала на Кубке Сталинграда результат лучше — 13,69 метра. Пожелаем Валентине Косолаповой спортивных побед и новых рекордов.

На «Русской зиме» Всероссийская федерация легкой атлетики на фоне допинговых скандалов установила специальный ящик.

— Он предназначен для сообщений о применении допинга и запрещенных методов в спорте, — сообщает телеканал «Матч ТВ». — На нём указан номер телефон доверия, по которому можно сообщить о нарушении антидопинговых правил.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем