V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

с-з.

757мм 58%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Спорт проблема В Волгограде из-за капризов природы слоем льда покрылось футбольное поле спорткомплекса «Зенит»

В Волгограде из-за капризов природы слоем льда покрылось футбольное поле спорткомплекса «Зенит»

Скользкое обстоятельство помешало ежегодному турниру «Сталинградская битва»

По словам волгоградцев, такого с покрытием на стадионе еще не случалось ни разу

Застеленный перед чемпионатом мира газон на стадионе «Зенит» в Краснооктябрьском районе Волгограда скрылся под непробиваемой ледяной коркой.

— Искусственное футбольное поле пока не готово к играм, — поделились в волгоградской федерации футбола. — Из-за этого традиционный турнир «Сталинградская битва» для игроков восьми городских команд пришлось перенести на следующую неделю.

Переживая за искусственное поле, сотрудники волгоградского стадиона больше всего ждут весеннего потепления и с надеждой заглядывают в прогноз погоды на ближайшие дни.

— Из-за перепадов температуры — дневной «плюс» резко сменялся ночными морозами — газон зарос толстой ледяной коркой, — рассказали волгоградцы. — Если разбить ее сейчас, то можно всерьез навредить покрытию. Надежду вселяет лишь то, что в последние дни погода меняется в лучшую сторону. В ближайшее время футболисты смогут выйти на газон.

По словам волгоградцев, ледяной «панцирь» на новом газоне вырастает впервые за несколько лет.

— Раньше у нас никогда не было льда. Специалисты говорят, что при правильном уходе он бы и не появился, — прокомментировали знакомые с ситуацией сотрудники.

На традиционном турнире «Сталинградская битва» соберутся футболисты из восьми молодых команд: проснувшийся после зимы газон «обкатают» игроки из дублера «Ротора», «БИС-Санаторный-Ротор», «Академии Ротор», «Ротор М» и еланской команды «Урожай». О точной дате соревнований организаторы пообещали рассказать в ближайшее время.

Накануне чемпионата мира на волгоградском стадионе, который мог стать тренировочной базой, застелили не только искусственный, но и натуральный газон. По словам бывшего директора спортивного комплекса, зеленый ковер из голландских семян вырастили в местном питомнике.

— Пока травяное покрытие выглядит не очень эффектно, — рассказывал Василий Андрущенко. — Однако весной мы «прочешем» его и вместо пожелтевшей травы появится новая, зеленая. Тогда же мы увидим и все погрешности газона. Я думаю, что больше 80% покрытия останется в идеальном состоянии, с остальными частями будет проводиться корректировка.

Первыми новое покрытие, которое без всяких проблем пережило свою первую волгоградскую зиму, оценили футболисты «Ротора».

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем