V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Спорт проблема «Затевать беспредел было бы нелогично»: волгоградские ватерполисты подрались с казанским «Синтезом»

«Затевать беспредел было бы нелогично»: волгоградские ватерполисты подрались с казанским «Синтезом»

Завтра спортивный комитет решит судьбу скандального матча

Спортсменов, которые затеяли драку, могут наказать штрафом или дисквалификацией 

Стратегически важную игру ватерполистов волгоградского «Спартака» и казанского «Синтеза» нарушила массовая драка. Накажут ли спортсменов-дебоширов штрафами или дисквалификацией, станет известно только завтра.

— За четыре минуты до конца матча мы вели со счетом 9:6, — поделился подробностями пресс-секретарь волгоградского «Спартака» Аркадий Варидовский. — С нашей стороны было бы нелогично затевать этот беспредел. Мы ведем в счете, матч почти заканчивается... И все же до заседания спортивного-технического комитета, которое завтра пройдет в Москве, мы бы не хотели обсуждать эту драку.

На разлетевшихся по сети кадрам видно, что потасовка между волгоградцами и спортсменами из Казани началась из-за неудачного броска на пятачке у гостевых ворот.

— На завтрашнем заседании комиссия решит, как наказывать виновных: штрафом или дисквалификацией, — добавил Аркадий Варидовский. — Эксперты решат и судьбу этого матча, который важен для обеих команд со стратегической точки зрения. Если бы вдруг казанский «Синтез» победил в этой игре, то поднялся бы на вторую строчку в турнирной таблице. Волгоградский «Спартак» соответственно ушел на третью позицию. С большой вероятностью с этой же командой мы играли бы в полуфинале чемпионата России. Но преимущество своего поля в серии до двух побед в трех матчах было бы уже на их стороне. Конечно, нам важно удержать второе место.

Сегодня волгоградский «Спартак» опережает своего конкурента на два очка, уточнили в пресс-службе команды.

— Мы надеемся, что комиссия примет объективное решение, — рассказал Аркадий Варидовский. — Нам осталось лишь совсем чуть-чуть подождать.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем