V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

759мм 48%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Спорт «Будет не меньше тысячи бегунов»: российские спортсмены соберутся в Волгограде на ежегодный марафон

«Будет не меньше тысячи бегунов»: российские спортсмены соберутся в Волгограде на ежегодный марафон

Легкоатлеты пробегут по набережной 42 километра

В Волгоград съедутся спортсмены со всей России 

В Волгограде 26 апреля на нижней террасе центральной набережной пройдет ежегодный, а в этом году уже 31-й по счету легкоатлетический забег «Волгоградский марафон». В прошлом году вдоль Волги от музея «Россия — моя история» пробежали больше тысячи бегунов. В этом году организаторы марафона рассчитывают увидеть на старте не меньше.

Для туристов организуют экскурсии

«Волгоградский марафон» обещает стать по-настоящему красочным спортивным праздником. В областном комитете туризма уже готовят развлекательную программу для участников и горожан.

— Легкоатлетический забег объединит больше тысячи профессионалов и любителей бега. В программе «Волгоградского марафона» соревнования на дистанциях разной сложности и протяженности, а также комплекс развлекательных, спортивных и экскурсионных мероприятий для участников и болельщиков, — сообщают организаторы. — На площадке в пойме реки Царицы откроется спортивная выставка, точки регистрации и выдачи стартовых пакетов. Спортсменов будут кормить солдатской кашей, а для гостей из других городов организуют экскурсионную программу.

В прошлом году по набережной Волгограда пробежали легкоатлеты из 32 регионов

В этом году спортсменам предложат на выбор четыре дистанции: в 42, 21, 10 и пять километров. Пройдет и традиционный детский забег «Мой первый километр» для участников младше 12 лет.

— Старт и финиш 26 апреля состоятся возле интерактивного музея «Россия — моя история», развороты — возле стадиона «Волгоград Арена» и жилого комплекса «Волжские паруса», — сообщают в облтуризма. — С 15:00 до 16:00 будет проходить детский забег на один километр.

Самые ответственные забеги пройдут 28 апреля 

Соревнования по основным дистанциям пройдут 28 апреля с 9:00 до 15:00 часов. Зрителей будут развлекать на сцене артисты.

Заявки принимаются до 8 апреля 2019 года.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем