V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 72%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Спорт Виктор Булатов: «Молодежь уже не помнит, как "Ротор" и "Спартак" бились за первое место»

Виктор Булатов: «Молодежь уже не помнит, как "Ротор" и "Спартак" бились за первое место»

Публикуем комментарии тренеров после матча на «Волгоград Арене»

Тренер «Спартака-2» вспомнил в Волгограде 90-е

В Волгограде по итогам сегодняшнего матча между футбольными клубами «Ротор» и «Спартак-2», который завершился со счетом 0:0, прошла послематчевая пресс-конференция. По словам московского тренера, играть с волгоградцами было непросто. А волгоградский наставник объяснил ничейный исход игры удалением Кацалапова на первых минутах. Именно это обстоятельство стало причиной невыразительного рисунка, по мнению Игоря Меньщикова.

По словам Булатова, между клубами уже нет того накала старателей 

Отвечая на вопросы журналистов первым, Виктор Булатов на послематчевой пресс-конференции сделал реверанс в сторону «Ротора».

— Практически всю игру нам пришлось играть в позиционное нападение. Это в футболе самое тяжелое. Плюс надо отдать должное «Ротору», где много опытных и грамотных футболистов. Они умеют обороняться и создали плотность у своей штрафной. Девять человек, и нам было непросто. Будем работать над позиционным нападением. За 80 минут, конечно, должны забивать. Хот были моменты, когда были и подходы, и удары, и один на один выходы. Концовки нам не хватало. Надо отдать должное «Ротору» — выстояли в меньшинстве.

Игра, говорит московский тренер, сейчас ведется только ради очков 


Перед матчем, сказал Булатов, он выстраивал тактику игры, но плана Б не оказалось.

— С «Ротором» мы вместе недавно участвовали в Кубке ФНЛ и перед сегодняшней игрой, конечно, готовились. Мы понимали, как «Ротор» будет играть, но удаление в самом начале сломало всю игру. Где мы, конечно, не готовились к позиционной обороне, готовились к забросам. У «Ротора» много передач, много индивидуальных действий на фланге.

Волгоградцы, по мнению обоих наставников, показали хорошую игру

Прежнего антагонизма между игравшими сегодня клубами нет, считает Булатов.

— Помню, как в 1997 году Горбнов пригласил меня на переговоры. Я приехал и зашел к нему в красной рубашке. Его лицо сразу налилось краской. На следующий день я пришел уже в бежевой рубашке — и переговоры прошли успешно. Сейчас этого противостояния уже нет. Спустя столько лет молодежь уже не помнит тех времен, когда «Ротор» бился со «Спартаком» за первое место. Сейчас обычная игра за очки. Ничего сверх этого.

Игорь Меньщиков благодарен своим игрокам за самоотверженность 

Игорь Меньщиков, тренер «Ротора», также признался, что удаление Кацалапова на 9-й минуте матча сломало игру.

— Ребята — молодцы, они 80 минут самоотверженно оборонялись. Конечно, хотелось в домашнем матче одержать победу. Хочу поблагодарить ребят за самоотдачу.

Плана Б у волгоградцев не оказалось 

Отвечая на вопрос журналистов о том, неужели единственное удаление стало причиной столь невыразительной игры, Меньщиков сказал, что играть в меньшинстве всегда сложно. Больше у журналистов вопросов к наставнику «Ротора» не возникло.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем